Домашние животные

Отдают сфиннкса(мечта все жизни)), а у нас овчарка, как Вы думаете смогут подружитья?

Может у кого есть похожая ситуация?
Mary Crystal *
Смогут, они очень дружные, мой терпит назойливого щенка 4 мес. добермана)))) ) А вот с овчаркой, которая котов гоняет к примеру на улице, будет сложно, можно и не приучить. Если соба к кошкам нормальном, то у кота именно сфинксового проблем подружиться с овчаркой не будет))))
Диана Салфетникова
Лучший ответ
Валерия Семенова Моя овчарка (уличная) кошек ненавидит, при первой возможности стремится "схомячить", а своих нормально воспринимает - хозяйская собственность, нужно охранять.
Смотря какой характер у собаки. Если вы не натравливали ее на кошек (не обижайтесь-есть и такая категория владельцев) У меня живут 2кота и 2 собаки. Правда, собаки не крупные, но вы же знаете: дело не в размере, в голове! Удачи вам и вашим питомцам!
Ксюша Рулес
Нурзия Абдрахманова ну, не обязательно "натравливать" - вопрос в том, как собака "в принципе" на кошек реагирует...
Вот мы свою собаку на кошек никогда (как и на всех остальных) не натравливали....НО: у наших соседей по даче - кошка, у нас - собака. Кошка была старше и многое видала....Так она стала нашу собаку реально дразнить... итог - наша соба ненавидит (кажется) кошек. Во всяком случае может за ними рвануть... но еще ни одну не поймала, так что зачем ей это нужно - бежать за кошкой - можно только догадываться...
смогут, но вам придется первое время все время с ними быть рядом, пока не поймете, что у них все в порядке
зависит от характера животных..
Легко. Первые дни не оставляйте наедине (кошку запирайте в комнату, куда собака не откроет дверь) . В первый день дайте собаке обнюхать кошака на ваших руках, при этом сохраняйте железную выдержку и и следите чтобы собачий нос не пострадал. Если собака спокойна и виляет хвостом, ставьте кошку на пол и не отводите от них глаз. Постоянно приговаривайте: свои, трогать нельзя. Не допустите броска друг на друга, при признаках агрессии с любой стороны лучше на время разнести по комнатам.
В общем терпение и мудрость.
Сфинкс то точно захочет дружить, а вот как ваша собака отреагирует не известно. Эти кошки любят всех и вся, и не нападают .Мои подружились быстро даже не шикались и не рыкались :))Ездила в гости к подруге, у неё стафф принял двоих кошек (одну корниша, вторую Дончика-кошки взрослые были) и тоже нормально всё.Тут скорей всё от собаки Вашей зависит. Ну даже при худшем раскладе, по выкабениваются неделю, а потом подружатся.
Если котенок маленький, то подружатся, собаки обычно котят не трогают. А если взрослый кот, то все зависит от вас, мужества и терпения понадобится очень много, и не факт, что все получится. Моей собаке было 5 лет, когда котенка принесли, но у нас уже были кошки, поэтому особых проблем не возникло, собака раньше кошек к малышу привыкла.
Сфинксы очень дружелюбные, а вот как его воспримет хозяйка территории - овчарка??? И еще вопрос :а почему отдают сфинкса???
Е.
Елена .
Mary Crystal * отдают, потому что переезжают
Всё зависит и от кота и от собаки. Я переезжала в частный дом со взрослым ротвейлером и приблудилась в этот дом взрослая кошка. Отношения сразу были налажены, но такие что всё зависело от милости кошки. Хорошее настроение давалась и понюхаться и поиграть чуть что по морде и всё на этом заканчивалось. Вот такая стерва, но мудрая. После от бабушки привезла котёнка с пол ладошки с собакой пёс даже спать вместе стали, пёс грел его по холодным ночам ну кошка не прочь на халяву погреться. Вот такие нравы.
охххх как я вас понимаюююю, скоро и у меня предстоит котенка сфинкса знакомить с взрослой кошкой (с ужасным характером) и с собакойййй