Домашние животные

как быстро уличный котёнок привыкнет к лотку???

Моя Маха за день день привыкла, я ей показала лоток с песком и сказала: запах терпеть не буду, будеш гадить верну "взад":) Не поверите, через пол часа из коридора дикий ор, думала влезла во что-то; сидит чудо в песке и орет, чтобы все увидели какая она порядочная :)
Наталья Андреевна
Лучший ответ
как приучите... это не просто посадил и похвалил... нет... это не собака, котенка нужно будет постоянно сажать в лоток и пока вы не увидите, что он заиграшись несется писать именно в лоток, тогда уже можно будет успокоится... недели 2-3 не меньше полный контроль...
Да кто ж их знает. . Это ж как лотерея. . Повезет-за день научится, не повезет-будет годами мозги канифолить.. . С уличными животными-всегда "кот в мешке". Чем старше котенок, тем больше вероятность, что с туалетом будут проблемы.
он может вообще никогда не привыкнуть к нему, а может привыкнуть и за неделю
все зависит от самого котенка и методик подхода
быстро привыкнет, моя за 2-3 дня. они, как будто чувствуют, что их спасли и стараются изо всех сил! удачи!
Олеся ***
Бывает по-всякому. Может и породистый "подгадить" с этим делом, а может и уличный сразу пойти. Тут не угадаешь. У нас была сибирская кошка, так она, зараза, постоянно мимо горшка ходила, чуть что не по ней. Характер, блин!! !
А сейчас кот. Взят из частного сектора в "хорошие руки", то есть, хоть и не с улицы - практически уличный. Пошел в горшок сразу же. И сейчас, если вдруг и сходит по-маленькому мимо вдруг - то это исключительно потому, что промахивается, потому что задница туда уже с трудом вмещается)))
У кошек в крови чистоплотность. Будет ходить на место. Только кастрируйте (стерилизуйте) , пожалуйста. Этим Вы улучшите качество жизни животного и избавите его и себя от "некоторого недопонимания". Вы ведь не собираетесь разводить котят? ! А миф о здоровье и долголетии кота при условии наличия у него фаберже.. . это миф!
моя за 1 день научилась))) ) пожила денек в туалете с лотком :)))))