Домашние животные

Что вы думаете об этой клетке? (фото)

ЛЮДИ!! ! ОТВЕЧАЙТЕ ТОЛЬКО ТЕ КТО ЗНАЕТ ЧТО-ТО О ГРЫЗУНАХ А НЕ КТО ПОПАЛО!! !
-будет ли комфортно жить там 2-3 крысы?
-можно ли там содержать 2 дегу?
-какие у неё плюсы и минусы?
-хорошо ли там жить джунгарский хомяк) ?
Клетка для шиншилл 59х55х36 см;

Это из моей домашней библиотеки. Специально для вас нашла книгу. Вижу у вас серьёзный подход к выбору клетки. Внизу есть пояснения автора книги, думаю для вас будет интересно. От себя скажу ваша клетка (ФОТО В ВОПРОСЕ) хороша для одного грызуна не более. И гамачок повесте.
Виктория Манасыпова
Лучший ответ
Галина Матвеева а как книга называется?
Для шиншиллы она мала, без сомнения! В такую можно отсадить самку с детёнышем на несколько дней. А для дегу отлично! Самое то, что нужно. Хорошо ещё домик и колесо. Лесенку замечательно.
Галина Матвеева а может ли там жить 2 дегу? в зоомагазине только 2 продаётся они так играют!! целуются)) вот было бы плохо если бы разлцчить а вообще они социальные животные..
насчет удобно-вряд ли
просторно да, ну там нет лесницы, они правда пригают, но обратно любят по лестнице спускаться
крысам не обязательно высокую клетку, им широкую желательно

а вот для хомяков вполне подходящая, лазить будут в зад и вперед и вверх ногами

для шиншиллы-узкая очень, кролики тоже не удобно
вот морская свинка вполне вместиться
Альфия Яфизова
Галина Матвеева "ну там нет лесницы,они правда пригают,но обратно любят по лестнице спускаться " вы это про кого? а вообще я лестницу вставлю (сам сделаю)
Охохо. . конечно им там и в пятером хорошо будет!
Галина Матвеева двоим тесновато там а вы про пятерых говорите!!
У меня в такой свободно живут две крысы. Для крыс клетка подходящая, только туда еще надо гамак, кормушки и т. п поставить.
Галина Матвеева а для джунгарика сойдет?)) не полезет?
Вам очень хорошо ответила AGARUG
Галина Матвеева чем она так хорошо ответила? всё что она сказала я уже знаю...
Вот этим всем троим видам подойдёт, но можно и по ниже клетку подыскать, это шиншиллы да свинки любят себе посты на возвышенностях устраивать да к стати хомяку колесо бы не мешало а то жиреют они без него...
Галина Матвеева у меня в кладовке есть 6 колес! не соскучится))
я не профессионал, но мне кажется, клетка недостаточно просторна (ну, разве что, для джунгарика) . шиншилле там точно будет тесно, также как и двум-трём крысам.

вот часть статьи с просторов интернета по запросу "клетка для крыс":
Крыс содержат в металлических клетках с выдвижным поддоном. Поддон в клетке лучше выбирать пластмассовый, так как деревянный быстро приходит в негодность. Клетки из пластмассы и металла прочны, долговечны, животные их не могут прогрызть, их легко мыть и дезинфицировать. Клетки для грызунов сейчас продаются во всех зоомагазинах, однако учтите, что небольшая клетка для хомяка подойдет лишь крысенку, и очень скоро вам придется искать жилище попросторнее.

Для того, чтобы крысе было интересно и комфортно в клетке, она должна быть «многоэтажной» , то есть состоять из нескольких ярусов. Количество ярусов определяется высотой клетки, но если вы самостоятельно изготавливаете ее, предусмотрите как минимум 3—4 яруса или этажа. Высота каждого яруса должна быть такой, чтобы крыса могла подняться на задние лапы, т. е. минимум 150—200 мм. Для изготовления ярусов не следует использовать проволочную сетку, которая представляет опасность для лап крысы. Гораздо лучше применить пластик или же накрыть проволочный этаж кусками линолеума. То же относится и к клеткам с проволочным полом. Если клетка ваших крыс небольшая и не позволяет установить более двух этажей, выходом из создавшегося положения может служить установка ярусов уменьшенной высоты, 100—150 мм, которые не должны в этом случае перекрывать друг друга, или полок из пластика, дерева либо бамбука. При установке полок следует подумать о сливе мочи, для чего полка устанавливается с небольшим наклоном или изготавливается из двух половин, имеющих наклон относительно друг друга. Если вы содержите нескольких крыс, можно предусмотреть в домике несколько входов, чтобы при возникновении стычки более слабая крыса могла ретироваться через заднюю дверь, а не была зажата в узком месте. В многоэтажной клетке интересно наблюдать за жизнью крыс. В одном помещении могут жить несколько самок с потомством разного возраста и 1—2 взрослых самца. Объединять крыс надо в раннем возрасте, чтобы они знали друг друга, так как «чужаков» , особенно самцов, они выгоняют.
Галина Матвеева А это тут причём? Я это уже читал.. да и всё соответствует!
Хорошая клетка, только домик туда ещё, 2 крыскам там будет хорошо, она большая и высокая это +))))
Aiman Albekova
В литературе пишут, что больше 1 джунгарика содержать в одной клетке нельзя: пацаны будут сильно драться, вплоть до победы одного из них, а если разнополые, то мальчик её з.... до смерти, ну в общем не даст ей покоя.
Галина Матвеева читайте внимательно вопрос!!!!слепые?!!!МОЖЕТ ЛИ ДЖУНГАРИК КОМФОРТНО ЖИТЬ В ЭТОЙ КЛЕТКЕ? и точка!!! Я ГОВОРЮ ТОЛЬКО ОБ ОДНОМ!!!
Виктория Назарова "-хорошо ли там жить джунгарский хомяк)? " Дядя ты сам то читал, что написал? С падежми и окончаниями проблема? Учительницу себе заведи а не хомяка.