Иногда клетка нужна по жизни: например, закрыть на время собаку от гостей.
Конечно, клтека-это не целый день сидеть. К клетке приучают с щенячества, кормят там, игрушки там лежат, подстилка -клетка это дом, логово для собаки, а не тюрьма.
Конечно, если ни с того, ни с сего закрыть взрослого пса в клетке, он это воспримет как наказание и испытает стресс.
У вас проблема приучения взрослого к клетке? Принципы те же: кормите в клетке, поощряйте, если зашел сам в клетку, устройте ему там уютный уголок. Сама клетка должна быть такого размера, чтобы пес мог спокойно встать, повернуться и вытянуться, когда лежит.
Домашние животные
Утро доброе! Что думаете по поводу клеток для взрослых собак????
Все от собаки зависит. Если со щенячьего возраста приучена к вольеру, к клетке, она это воспримет, как должное. Если жила вольно и вдруг в клетку - для собаки это тюрьма, шок. Психика нарушится.
Нормально. Взрослая собака всё равно в отсутствие хозяев в доме спит, а не бегает и не прыгает, так какая ей разница, в клетке или вне её. Приучайте постепенно, поначалу не запирайте, пусть клетка станет для собаки любимым "логовом", куда она сама научится уходить, чтобы отдохнуть, и уж тогда только начинайте закрывать дверцу, сначала на несколько секунд, потом минут, потом учите оставаться в запертой клетке когда вы вышли из комнаты, потом из квартиры.. . В общем, главное - постепенность. И, конечно, чтобы вода внутри была, миску приобретите, которая к стенке клетки подвешивается изнутри. . И клетку возьмите самую большую, какую найдёте, так собаке комфортнее.
Когда клетка перестанет быть нужна, её вы сможете спокойно продать по объявлению, этот товар всегда пользуется спросом.
Когда клетка перестанет быть нужна, её вы сможете спокойно продать по объявлению, этот товар всегда пользуется спросом.
На выставках - это необходимость. Можно и на время ухода. Но не более, чем на 3-4 часа. Если взрослая собака не умеет себя вести - это уж вопрос воспитания. Клеточная жизнь - это не есть хорошо.
Быть может вы вальеры имели ввиду? если да то нормально и правильно !
ну вы умора а рот ему заклеивать будете и психанет ваша такса мало не покажется они ведь группами живут
Яна Лунёва
Вы в своем уме?! Логики никакой нет в вашем ответе.
Не советую.
Надо воспитывать пса с детства.
У нас такая для стаффа.
В детстве его там оставляли, а сейчас она у нас переезда ждет-в конце весны во Францию уезжаем.
Надо воспитывать пса с детства.

У нас такая для стаффа.
В детстве его там оставляли, а сейчас она у нас переезда ждет-в конце весны во Францию уезжаем.
Алена Нечипоренко
Если вы подразумеваете, что ваша собака полетит в самолёте в этой клетке, то не факт, что такая модель подойдёт. Лучше заранее узнайте, какие требования к клеткам для перевозки животных в той авиакомпании, которой вы полетите.
http://www.yappi-club.ru/avia/kletki_dlya_perevozki_zhivotnykh
http://www.yappi-club.ru/avia/kletki_dlya_perevozki_zhivotnykh
Очень удобная вещь, если нужно гарантировать сохранность квартиры от слишком энергичной молодой собаки в отсутствие собаки.
Если клетка достаточно большая, у собы будет место даже поиграть. К вольеру-то все спокойно относятся. А тут тот же вольер получается.))))
Если клетка достаточно большая, у собы будет место даже поиграть. К вольеру-то все спокойно относятся. А тут тот же вольер получается.))))
Если только в экстренных случаях - приход нелюбимого собакой гостя, тогда я только "за", чтоб не пролилась чья-то кровь. Если содержать постоянно - категорически против, зачем тогда вообще собаку заводить было?
Иногда нужна.
нахер она нужна
Похожие вопросы
- Сможет ли взрослая собака ужиься с взрослым котом?
- Взрослая собака огрызается на щенка. Что делать?
- дрессировка взрослой собаки
- Могут ли подружиться взрослый кот и взрослая собака, учитывая, что собака на территории кота?
- Кто брал к двум взрослым собакам котёнка?
- Как приучить своих взрослых собак к новому члену семьи, маленькому котёнку ?! Есть ли какие методы и стоит ли вообще ?
- Дрессировка взрослой собаки. Подробности внутри.
- Вопрос по поводу любви к породе собак?
- Стоит ли брать взрослую собаку?
- Как вы прививаете своих взрослых собак? Бешенство - однозначно, а все остальное?
Переезжаем на съемную квартиру. И дабы избежать того, что бы он ( такса 1,5 года мальчик) рвал обои, или погрыз мебель хотим приучить его жить в клетке, днем пока никого нет, с 10-17 вечера.