Домашние животные
Вы помогаете бездомным животным на улице?
Если вы хотите помочь уличным животным-возьмите их домой, ухажывайте, выгуливайте и несите ответственность за их действия! А подкармливанием вы только способствуете их размножению и создаёте потенциальную угрозу людям и особенно детям!
я помогаю бездомным--но не животным
Кошек всех кормлю по дороге на работу и с работы, а вот насчет другой помощи - то просто некогда, недавно снимали со строения во дворе кошку там метров 6 было, брали у строителей лестницу - залазили снимали кошку - вообщем 911. Если вижу, что я могу помочь в чем-то животному, то непременно помогаю!!!!
Обязательно! это святое для меня...
Да, помогаю, подкармливаю. У нас в подъезде давно уже кот живёт, мы его всем поъездом кормим. А он в благодарность не гадит, на улицу бегает.
да
Ну, как бы мне хотелось, я помочь не могу - денег нет. И вообще стараюсь проходить не глядя. Но не всегда это удается. Забираю с улицы только тех, кто точно не выживет - мелких котят и больных или раненных кошек. На самом деле это не выход - у меня уже 3 кошки, у моей дочки - 4. И конца этому не видно. Должен быть какой-то другой выход, но я его не знаю

Иногда, если что есть в сумке, то кормлю.
Помочь бездомным животным на улице невозможно, чтобы помочь, надо животное с улицы забрать. Все остальное - разовые подачки или систематический прикорм бездомных -действие вредное и должно наказываться штрафами.
на улице-нет. Прикармливать дворовых животных на улицах-не выход, это только усугубляет ситуацию с бездомными
нет, я этого не делаю. Более того, считаю, что надо ввести ответственность за прикормленную дворню. А то сосиску бросят и счастливы: вот какой я молодец, спас собаку. Спас-отвечай за нее и ее поступки.
Реальная помощь бездомным-это пристройство их в добрые руки или хотя бы в приюты
есть у нас собачка-кормит весь подъезд, но некоторые недовольны. а я видела в передаче какой то, что если даже убрать собак с какой то территории, то на их место прибегут другие-так устроен их мир, что у них всё разделено как и в лесу- всё по территориям. а ещё в городах они служат "санитарами"-доедая пищевые отходы. а в некоторых странах Европы там где собак бездомных убрали с улиц, на их место к мусороным бакам пришли зверюшки из леса, по-моему куницы или хорьки.
Полина Островская
Ага. По улицам Лондона и Рима бегают стаи куниц и хорьков! Жуть...
я помогаю бездомным животным подобрала несколько котят в разное время вылечила, они живут в моей квартире. мне всех жалко квартира не резиновая но я подкармливаю на улице несколько кошек разрешила им спать в своем сарае не гоняю их, и на улице подкармливаю увы всех взять не могу.
да, даже одна собака бездомная у нас во дворе живет - всем домом кормим, будку сделали, к ней иногда дружки прибегают - их тоже подкармливаем.
Валентина Никитина
Ну-ну!((( А что потом с прикормленной во дворе стаей делать будете? Особенно когда пойдут "собачьи свадьбы" или когда у "вашей" собачки и её дружков щенки появятся.
Елена Еремина
слава богу,что это безобразие не в нашем дворе происходит.Я б таких "спасателей" штрафовала
тем летом подобрала на улице кота... теперь живет у меня.... а вообще на улице подкармливали кошек.. но этим летом их всех перестреляли.. теперь нет никого..
У меня стафорд 3 мес, а как то на остановке в авиагородке я увидела собачку уже взрослую, она сильно исхудала ужасно было смотреть, и поджимала лапку заднюю, я недолго думая купила ей булочек и колбасы, она похожа на бойцовскую, оказалась очень доброй и хорошо все воспринемала, я с детства не боюсь собак поэтому кормила с рук, что бы она с грязного асфальта не подымала. она породистая, если честно то я очень злая на того кто сотворил с ней такое, она очень красивая, если бы я могла я бы ее забрала к себе