Домашние животные
От чего собака пукает?
Глистов нет.Раньше кормили Пропланом-пукала,месяц назад перешли на натуралку-стала меньше пукать,но громче))))
Еще от породы зависеть может, особенно если мордася короткая, они и пукают, и храпят, и икают))))))))) много воздуха с пищей заглатывают.
Виктория Козицына
Надо же,я таких тонкостей и не знала.
А ест спокойно, не спеша? У нас лайка имела привычку практически не жуя все заглатывать за полминуты, а потом начинааалось....))))))))))
Виктория Козицына
По-разному ест.
громче лучше, не так вонюче.
Виктория Козицына
Это точно)))
Елена, это Вы на аватарке?))) прикольный вопросец
Виктория Козицына
Это собака моя.
Это от кормежки зависит, видимо, ни Проплан, ни натуралка, вам не подходят, попробуйте еще что ни будь, Роял например...
бобовыми не кормите
извините за не скромность! а Вы не пукаете? собакам свойственно так же как и людям гонять воздух!
Гороха много жрёт.
Виктория Козицына
Не больше тебя.
а что ей пукать запрещено? вроде живое существо) все как у людей) она ж не утка -поела -покакала)) ) все естественно у Вашей собачки)
незнаю, но мне всегда казалось, что и у животных бывают растроиства, как и у человека. а почему бы и нет)))
Попробуйте дать 3 таблетки тубозита, в колбаску положите. Пукать перестанет
Виктория Козицына
Собака не больна туберкулёзом.
Юлия Зеленкина
А вам так хочется отравить чужую собаку?Пипец...
Гульнара Басырова
как таких тупорезов земля носит...я поражаюсь
Оксана Малинина
вобще то тубазит у собак разрывает легкие,а не лечит туберкулез
газы в норме есть у любого животного. Но если частые это повод насторожиться. Причин может быть множество от пищи, в результате дисбактериоза, заглистованности, нарушении пищеварения и т. д
Виктория Козицына
Не,не частые-слава богу.
От не правильного питания, в кишечнике идёт брожение. Ваш питомец может испытывать дискомфорт.
Потому что в кишечнике идут нормальные процессы брожения и переваривания пищи, под действием ферментов и кишечной микрофлоры, в результате этого выделяются газы, которые отходят естественным путем.
Точно не с мяса.
Действительно, всё как у людей)) ) каша с мясом, да вашей собаке раздельное питание требуется, а потом, что естественно, то не безобразно)))))
Вообще то к кашам собаке нужно относиться осторожнее им не подходит даже ячмень
(ячневая крупа) так что каши не все подходят тоже! все мостальное в личку
Виктория Козицына
Греча и рис.
скорее не правильное питание, любое млекопитающее пукает от неправильного питания, и человеки - тоже
Виктория Козицына
А какое на ваш взгляд будет правильное?вот даже интересно....
От спиженных пельменей )))