Домашние животные

Все пишут о том, что британские кошки отличаются злобным характером.

Может есть исключения? Поделитесь своим опытом общения с британцами
Это не правда! Я владелица питомника британских кошек Elite Pride и могу со 100% уверенностью сказать-кто не может воспитать котят или купил не понятно откуда "типа британца" могут сказать что угодно. Британцы уравновешанные и спокойные кошки и коты, вообще порода для работающих и занятых людей! могут спокойно переносить одиночество и никогда! не испортят ни одной вещи в доме! и ласковы и преданы. Не надо жить по слухам! Разные люди и разное у людей отношение к кошкам-и кошки по разному могут реагировать на неадекватных людей!
Татьяна Амбарцумян
Лучший ответ
Inessiay Agaeva Это ложь
У меня селкирк, их еще называют кудрявыми британцами, очаровательное создание)) ) Терпелив как слон, дочь душит его в объятьях, он только "вытекает" из рук, его надо час долго и злодейски злить, чтобы он лапу протянул)) ) Как шипит, даже не слышали за 2 года...
Ирина Юрченко
Кто все? У моей мамы и у сестры есть британцы. Ни о какой злобе нет и речи...
Почему все? Мне даже обидно! Моя бриташечка очень и очень ласковая кошка. при этом у нее шикарная родословная: пап Большой европейский чемпион, мама - международный чемпион. Она сама по молодости лет пока только чемпион (сертификат САС) . Я считаю все зависит от атмосферы в доме, в спокойной доброжелательной обстановке и животное будет спокойное. Нельзя повышать голос, наказывать. Надо любить и получиь любовь взамен. Мы свою никогда не ругаем, ей достаточно один раз дать понять если она сделала что то не то, ибольше она так не делает. Ей почти 2 года, Знаете какие муры она нам выводит!
Ольга Коломина
А вот мой британец страдает перепадами настроения, не с того не сего может начать кусаться и кусаютя они с самого младеньчества, так что не знаю.. . может ещё зависит от разновидности породы, в квартире постоянно дерет мягкую мебель... но я его все равно люблю.... засранца)
у меня два британца с характерами валенка
Мария Ганина
Как воспитаете, такой и характер. А обобщать никогда не надо.... В любом правиле всегда есть исключение!
наверно вы не правильно поняли... у них не злобный характер, а своенравный (то есть подойдет гладиться, когда сам захочет, на руках не будет сидеть, они не любят тисканья и чрезмерные троганья) Они умнейшие, но со своим английским характером)) )
Они не злобные и никогда не оцарапают, как бы вы их не доставали.
ЛЕНИВЫМ характером они отличаются.
Я не представляю ЧТО надо сделать с британцем, чтобы агрессию в нем вызвать
У меня кошка дворовая
+сиамская=злая, как собака,
только не лает.
Анна Ган
Характер кошки зависит не от породы.
ІД
Іра Дацюк
мой британец - плюшевый мишка) )
чтобы его заставить кусаться нужно изрядно постараться =)))
И нетолько кошки
Марта Шабат
Британцы обычно не бывают злобными. Это - мягкие ласковые игрушки с шелковой шерстью. у меня британец именно такой и у многих моих знакомых тоже. Вот у сиамцев встрачается агрессия, но это практически единственная порода с таким характером. Хотя.. . из каждого павила бывают исключения.
У меня тоже самое. Кот безумно злой и мерзкий. Какого черта он таким уродом вырос не понятно, его всегда любили и всегда о нем заботились.
Ужасно злой, гладить очень редко получается и то только по голове, потому что не нравится когда по всему телу гладят. Может накинуться, вцепиться в ноги и разорвать до крови. Играть с ним можно только палкой, потому что руку он сразу со всей силы рвет до крови зубами и когтями.
Мы подобрали кошку, и котенка. Так вот он и кошку и котенка жутко бьет и постоянно караулит их, нападает. Просто мразь, а не кот. Еще срет и ссыт по углам везде, все ковры и диваны обоссал.
Все знакомые у которых есть британцы, говорят тоже самое. Что коты жутко злые. И британцы и вислоухие. Хотя в интернете сколько сайтов обошла, нигде нет такой информации, что они такие по характеру.
Странно, где же Вы такое прочитали? Как правило, пишут, что у британов уравновешаный и покладистый характер. А моя британочка очень добрая и игривая плюшечка!!!
неправда у меня такой пусик
кошки со злобным хорактером это сиамские
lens84
Характер британской кошки подразумевает силу и выдержку, аристократичность и выносливость, мягкость и несгибаемость характера животных – «Британская короткошерстная кошка» . В тоже время характер британкой кошки имеет особенные черты характера: они строги и не склонны к сентиментальности с виду, но, вернувшись домой после долгого отсутствия, с порога, возьмите на руки этот пушистый мурлыкающий комочек – ваш преданный друг не забывал Вас ни на минуту и тосковал, и ждал.
Британским кошкам не характерны приступы агрессии, и особенностью британской породы является терпеливость. Обладая неисчерпаемым запасом терпения, британские короткошерстные очень любят детей, хорошо ладят с другими животными, в т. ч. и с собаками. Но все же, в качестве детской игрушки британца заводить не следует. Помните об этом когда приобретаете ребенку котенка не только британской, но и любой другой породы. Несмотря на трепетное проявление любви и нежности к своим хозяевам, эта кошка не потерпит слишком фамильярного к себе отношения. В целом характер британской кошки зависит от условий, в которых она живёт, от того, как к ней относятся, какая атмосфера царит в доме. У нервных, взбалмошных хозяев, в доме, где скандалы и крики, и кошка станет нервной!
Не знаю зачем здесь большинство лгут, возможно у них коты похожи на британских, но таковыми не являются или помесь какая с доброй дворнягой. У меня нет питомника британцев, поэтому врать я автору вопроса не стану. Зато есть британец. Коты этой породы злые! Никогда вы его не возьмёте на руки. Погладить можно изредка, когда он даст понять что хочет этого, но в какой-то момент надо уловить его взгляд, мол «хватит», и сразу перестать, потому что если продолжить он сильно укусит. Очень мстительный, злопамятный, за малейшее «не по его» будет нападение и укус. Прокусывает руки и ноги глубоко в мясо, болезненно очень, синяки проходят месяц. Поэтому если нужен добрый пушистый комочек, запрыгивающий вам на колени и спящий рядом, то заводите себе такого, но это точно не про британских кошек, как тут вам напели выше. Этим разве что только можно со стороны полюбоваться какой красивый, и всё, жрет и срет ещё. И они все такие и зависит это именно от породы, с детства его только холили и лелеяли
*** Margaret ***
ну не правда, у меня у знакомой британец кот, спокойный как удав, спит и есть только, ленивый ужасно.
Anara K*