Домашние животные

это правда что чем меньше собака тем меньше она живет?

Всё правильно, средние и мелкие породы живут дольше, но самой долгоживущей собакой признана овчарка которая прожила 27 лет. Так же долгоживущими являются спаниели, средние и малые пуделя (из ветеринарной статистики)
Венера Слемгалиева
Лучший ответ
Нет, непревда... наоборот, собаки гигантских пород живут меньше всего, экстремально мелкие тоже (всякие там супер-мини), а вот стандартные собаки многих мелких пород как раз и являются долгожителями....
Алина Турыгина
Мелкие живут дольше. Но если брать отдельные особи, которых называют мини или супер -мини, то у них срок жизни не велик, так как у таких экстремально маленьких собак очень много врождённых заболеваний.
Елена Любимова
Наоборот! Чем меньше собака тем дольше живёт!
Марина Буланакова Абсолютно с вами согласен. Мелкие собаки живут почти столько же, сколько и кошки - лет до 18-20.
***ольга *** и я такого мнения.
Вообще то наоборот. . а сели говорить об этих карликах то у них вообще там все от случая зависит.
Татьяна Нючева
Наоборот. Считается что собаки мелких пород вполне могут дожить до 20 лет, а для овчарки где-то 14-15 лет .
С точностью до наоборот. Чем меньше собака, тем дольше живет
Посмеялась ) Бред полный ) Всё ровно наоборот - чем крупнее порода, тем меньше они живут.
все наоборот, мелкие собаки живут дольше крупных.
Чихуа болеют???? Это что за бред????
бред! если собанька здорова! уход хороший и т. д то считаются долгожителями! до 17 лет живут! хотя у меня 2 дворянки мелкие уже им скоро по 18 будет!
N@dezhda //*_*\\
наоборот-маленькие собачки живут дольше крупных
Как раз чихуа и не хилые... Изучите породу... Норма для чиха-15-17 лет... Много собак похвастается таким долголетием? А что породу испоганили и с тоями перемешали-чихи не виноваты...
Вера Макичян
Маленькие собаки самые "живучие" - до 20 лет могут дожить.
Болезни - это индивидуально для каждой отдельно взятой собаки.
нет.... меньше всего живут гиганты.... а вообще все зависит от содержания и генетики))
Нина Морозюк Хилые - потому что порода вырождается....у меня есть пациенты 19-20 летние - и не плохо чебя чувствующие чихуа))
Наталья Русанова дело в том что я хочу завести чихуа , а мне говорят что их очень часто схрещивают и они мало жывут и часто болеют
всё правильно сказали. наоборот, и какой был образ жизни... .
хиленькие и больные.... у перекупщиков... и слухи распускает кто!
хоть бы раз почитали особенности этой породы.
наоборот. чем меньше собака тем дольше живет
Бред.
Не слышала о таком) мне кажется что собаки живут долго, относительно их образа жизни....
будет жить долго любая собака только нужен очень хороший уход ласка и внимания!
Не правда!!!!
нет это не правда! маленькие породы собак живут дольше чем большие! потому что у крупных пород собак давление на сердце больше и из-за этого они быстрей умирают! а маленькие породы живут больше т. к масса тела и давление на сердце у них меньше!!!!
Anna Kalinina
Полина Шевченко Что за бред про давление ?! Какое давление на сердце ???Открой любой анатомический справочник - сердце находится обособленно в специальной сумке и НИКАКОГО давления массы тела не испытывает !!!
ерунда:)