Домашние животные

По чему существует мнение, чем меньше собака, тем меньше проблем? По мне так наоборот.

Проще, Женя! Несказанно проще. Мне-то есть с чем сравнивать.. Начиная с перевозки- или одна занимает целое заднее сидение с гамаком, или в переноске или без оной на ручках, кормление - мне мешок стратера (20 кг) хватает вырастить щенков, моей подруге с дожатами- на неделю.. Грумминг тут упоминали? Так я за час собаку расчешу, искупаю, высушу и подстругу, где надо, когда на черныша у меня уходило 4 часа- причем помытого бивера я несу со 2-го этажа, где купаю, в гостиную завернутым в полотенце, а с чернышем надо было потом всю лестницу перемывать.. Воспитание тут упоминали? Так биверами занимается и моя 11 летняя дочь, а вот к чернышу я бы ее еще не подпустила бы...
Не надо выводить? Вот тут правда! если дождь проливной, или уезжаю на целый день- спасают пеленки.
Мария Постнова
Лучший ответ
по мне тоже наоборот, одних их только болячек у мелочевки в разища больше
Аля *****
Не сказала бы: на мелкую собаку надо меньше еды, амуниция на нее стоит дешевле, медикаменты-тоже (ибо по дозировке), тот же "золотой" наркоз-тут уже разница конкретно ощутима))
Если проблемы бытового масштаба, то опять же, большая собака в маленькой квартире будет вечно попадать под ноги (когда не спит), если крупный пес получит травму, при которой не сможет идти самостоятельно, то чтобы допереть его до ветклиники, еще постараться надо..
Alenyshka Abildaeva
Дэп 279 Порхов Р-56 Вот щас, когда второй есть, я чувствую, что мне с большим проще почти во всех отношениях))) мелкий только в перевозке удобней - везде пускают. А жрачка на мелкого с его закидонами - золотая выходит, постоянное наблюдение у вета с кучей анализов, амуниция - одна рулетка под два косаря, вагон расчесок, шампуни-кондиционеры-спреи, грумеры... Младшего фурминатором почесали, тряпочкой протерли и привет))) поводок 200руб, ошейник один, намордник один, любимая игрушка - мои старые джинсы, жрачка - 3500 в месяц))) все остальное это уже моя блажь)))
Проблемы с маленькими несколько иные, а так разницы нет.
Жрет меньше - меньше траты, в отпуск с собой взять можно, живет дольше, а дрессировке бОльшей частью декорация тоже неплохо подлежит.
кормить меньше, места меньше занимают, перевозить легче, а так обычная собака
Да потому что так оно и есть. На мой взгляд, количество проблем прямо пропорционально размерам собаки, в городе по крайней мере. Маленькую собаку и искупать, и расчесать, и накормить проще. Заболела маленькая собака, взяла её на руки и понесла, хоть до машины, хоть на пятый этаж. Опять же, затраты на лечение маленькой собаки ниже: дозы лекарств, и, не дай бог, наркоза значительно разнятся. И место в квартире маленькие собаки меньше занимают, и, что тоже немало важно, соседи к маленьким относятся благосклоннее. И, самое главное, маленькие живут дольше.
&&
"наталья "
После лабрадора купили цвергпинчера. Конечно разница ощутима. С Пинчером мне намного легче и проще
Светлана ***
Потому что многие с чего-то считают, что мелкоту не надо выгуливать, они на пеленку сходят, не надо воспитывать, они ж маленькие, не надо грумить, длинников оболванить прост под крысеныша, г/ш вообще ниче делать не надо, и кормить пакетиками педигри можно, а не кастрюлями жрать наваливать. А потом ой чей та оно дома ссыт, не слушается, убегает, покрылось проплешинами, чешется и покусало всю семью?
А=
Акжан =)
Татьяна Симонова Отличный ответ! По фактам и форме!
В бою с собакой, имеется в виду
Заводи рыбок
Юлия Булаш
С любым животным проблемы.
Dolphin ~~