Домашние животные

Существует мнение, что профессиональные заводчики собак расплачиваются за свое занятие отсутствием личной жизни. Так ли?

Надюшка
Да эта область ничем от других сильных увлечений не отличается. Всё зависит от того, насколько человеку нужна "личная жизнь" (то есть, как я понимаю, общение на интимном уровне с представителями протиоположного пола) , что для человека важнее, смог ли он найти того, кто его понимает. Очень часто, кстати, с головой в увлечения (будь оно профессиональное, официально-рабочее, или дополнительное к основной работе) , уходят те люди, которые разочаровались или не нашли себя в той самой личной жизни.
Hayley Maxwell.
Лучший ответ
Увлечения и личная жизнь часто сочетаются. Например, мы с мужем живем уже почти 25 лет, мое увлечение - собаки, а он радиолюбитель. Собак наших любят и муж, и сын. Правда, их у меня всего две, на увеличение количества пока не решаюсь. К увлечению мужа отношусь без восторга (кругом приемники-передатчики, паяльники и коробки с радиодеталями) , но с пониманием : каждому - свое.
Зато любимое увлечение. )))) А кроме того - если живут вместе два профессиональных заводчика, или один заводчик и один " сочувствующий" - личная жизнь никак не страдает ))))
ХМ, Мне кажется, что это мой выбор, мое хобби и как раз моя личная жизнь ...
И это не отсутствие оной, а наоборот присутствие в личной жизни, массы удовольствий . Одно другому абсолютно не мешает, а наоборот дополняет . .
У нас во дворе тетка - у нее 4 племенные суки и лет 10 как нет ни мужа, ни мужчины. Хотя - симпатичная, и в общении приятная.. . Но мало ли симпатичных женщин и без собак одиноки?
А разве профессия - это не жизнь? Не личная? Или Вы про отсутствие семьи? Тогда не в собаках дело, а в самих людях.
Если человеку нравится жить вне брака, общения с противоположным полом, наличие или отсутствие собак роли не играют. У меня например сестра двоюродная умница красаваца, 33года-девственница. Говорит что ей это вообще ненадо. А вот возможность поехать куда-то на недельку две у заводчиков отсутствует. Т. К. неоставят своих лапушек и свору с собой не заберешь.
у меня есть и мужь который просто обожает моих собак, и друзья которые тоже обожают моих собак так что у меня нет личной жизни? бред
одно другому не мешает. а если оба не равнодушные к занятиям с собаками- то это прекраснее всего. кому как везет
Это зависит не от того, что человек - профессиональный заводчик, а по другим причинам.
Возможно ВСЕ свободное время уходит на работу с собаками, возможно просто нет человека рядом способного разделить интерес к любимому делу, возможно человек не адекватен (что есть и не у заводчиков) и поэтому никому не нужен.. . Много есть вариантов ответов...
самое главное, чтобы ваш любимый человек понимал ваше увлечение. И тогда у вас будут и собаки. и личная жизнь, и что самое главное всегда помощь и поддержка любимого человека
все возможно. если кинолог многго времени проводит с собаками, то он может полностью забыть про отсутстиъ=веи личной жизни
Это не так!! !
У меня подруга занимается профессионально и дома имеет 5 собак и 2 детей
и со всем управляется!!