печень у собаки маленькая.. а у хозяев большое желание накормить чем нибудь не нужным.. .
ЧТО НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ НИКОГДА
Соленую, жирную, копченую, перченую, жареную пищу
Супы, бульоны, макароны, кашу на бульонах
Манную крупу (даётся только больным собакам, при гипогликемии) , овсянку
Детское питание (содержит много крахмала)
Сладкое (в т. ч. шоколад и прочее)
Майонез и прочие соусы и приправы, специи, уксус
Любые алкогольные напитки, газированные и прочие сладкие напитки
Сладкие йогурты (кроме бифидо без сахара) , молоко, сметана, сливки, кисломолочные продукты жирностью более 3%
Жирный сыр, рассольные сыры, копчёные сыры
Копчености, маринованное мясо, колбасные и мясные изделия
Сырое мясо неизвестного происхождения
Сырую рыбу, пресноводную рыбу (в любом виде - так как пресноводная рыба содержит много мелких костей) , вялёную или копчёную рыбу, икру
так же нельзя свинину, сало, любое жирное мясо и рыбу
Белок куриного яйца (в любом виде)
Орехи, семечки, бобовые
Острые кости и кости которые собака может разгрызть и проглотить, в том числе рыбные и куриные
Цитрусовые, экзотические фрукты и овощи, сладкие фрукты (бананы, груши, манго, виноград, клубнику и т. д.) , ягоды (в т. ч. и арбуз) , дыню
Томаты, картофель, лук, чеснок, капусту
Петрушку, пастернак
Хлеб, тесто
Испорченные продукты, забродившие, с истекшим сроком годности и т. д.
Горячую и замороженную пищу
Смешивать сухие корма разных фирм между собой
Смешивать сухие корма и обычный корм (мясо, каши овощи…)
Домашние животные
Существует мнение, что собакам нельзя бульон , почему, подскажите?
Печень у собаки болеть будет.
ну у вас и в целом рацион швах- холодная каша прозапас, разведенная бульоном
Считается, что бульон очень плохо усваивается. Однако, я своему варю кашку на бульоне, но нежирном и втором.
Бульон собакам нельзя, потому что приварке мяса в бульон переходят все наиболее вредные химические вещества, такие как креатин, креатинин и другие. Куриный бульон ещё вреднее. В производстве кур широко используют антибиотики, такие как тетрациклин, например. После 30-тиминутной варки в мышцах цыплёнка-броллера обнаруживаются лишь следы тетрациклина, а после того, как этот цыплёнок поварится ещё 30 минут уже весь тетрациклин переходит в бульон. Такой бульон-настоящий яд для организма, как человека, так и собаки. Мало того, что в нём полно мясных экстрактов в виде нерасщеплённых ядов, так ещё и химических веществ больше, чем достаточно. Ведь не секрет, что сейчас для увеличения веса животных и птиц используют химические препараты. Так вот думайте, можно бульоны есть самим и давать своим питомцам или нет.
Смотря какой бульон.
куриный можно даже нужно в том плане что он полезен.
а вот другие не рекомендуют
печень сажает. Да и если давать, то только по маленькой ложечке для вкуса так сказать и не с костей бульон, а от мяса. Из суповых наборов бульоны вообще никому нельзя, ни собакам, ни человекам. а в идеале вообще обходится без жидкой пищи и бульонов, а мясом и субпродуктами с небольшим добавлением каш и овощей кормить
Нельзя бульон, для печени вредно. Вы где-нибудь в природе видели, чтобы хищники бульоны себе наваривали? Нет, вот и не давайте.
Наталья Жукова
А вы видели где они покупали сухой корм? Что за реклама тупая
Вероника(N1Kk1) Чирочкина
а что бы кашу себе сами варили?
нельзя свинной щенкам, а вот говядину и курицу- легко. взрослым уже можно всё, а сами ненужные продукты есть просто не будут
я постоянноо супы бульоны даю. . не знала даже
можно бульйон. только слабенький. не наваристый. из курочки или говядины
Моя девочка прекрасно ест суп на мясном бульоне, А как ещё можно кашу сварить собаке, не на воде же пустой