Домашние животные

Подскажите!!!!вопрос касается щенка

щенку 2 мес. первой прививки еще нет, дали таблетку противоглистную, но в одной вет клинике говорят что от таблетки до прививки должно 10 дней пройти, а другая говорит что прививка может быть сразу после таблетки...кто знает подскажите
После того как дали таблетку должно пройти от 10 до 14 дней. Обязательно наблюдайте за щенком и его калом. Поинтересуйтесь (если есть возможность) - щенка должны были глистогонить до того как вы проглистогонили минимум 2 раза - в возрасте 21 день и в возрасте от 31до 35 дней... Если этого не сделали, то, возможно вам еще разок придется проглистогонить его перед прививкой.. . То есть время до прививки еще "растянется"...
Сразу после того как дали таблетку НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИВИВАТЬ во избежание гибели щенка
Алёна Левина
Лучший ответ
5-7 дней
Л!
Лариса !*
любые таблетки против глистов очень сильно вредят здоровью. Я бы не делала прививок, пока организм щенка не придет в чувство после этой таблетки.
5-7 дней. Потому что через 10 дней в собаке из яиц опять глисты вылупятся.
(*(*леночка*)*) )*)*
Глистогонные препараты даются за 10 дней до прививки.
Причём независимо от вида противоглистного препарата и от вида самой прививки.
Даша Гулицкая
Мы делали через 5-7 дней
Elena Duisheeva
10-14 дней. раньше не стоит колоть
Ольга Сулима
Я профессионально занимаюсь собаками. Дали таблетку, смотрите были глисты или нет, если были, гоние еще раз через 7 дней, еще выйдут, вот увидите. Если все в норме, то через 5 дне можете делать прививку. Рекомендую Эурикан, Дюрамон или Вангард. Откажитесь от Нобивака и всяких прививок российского производства. И гоните глистов ежеквартально, это такая зараза!! ! Если надо какой совет, пишите.
Настя Фурман А как же Вы будете искать глистов после Дронталая. который ра створяет их оболочку полностью? Я пробовала, но не нашла... Думаю, что всё-таки эти вопросы стоит решать с врачём.
после прививки должен пройти период как сказала солнечная долина, 5-7 дней даже можно больше, .т. к. это удар по иммунитету
Всех своих собак я прививала на 10-е сутки после приёма противоглистного препарата (Дронтал) , но не торопитесь искать в кале глистов или их останки, т. к. существуют препараты, которые разрушают внешнюю оболочку глиста. Тут и лупа не поможет. А по поводу разных советов из клиник, то возможны разные методики (как у людей лечат простуду) . Нужно уточнить об одном и том же препарате идет речь или нет. И, если можно, совет не по теме: проконсультируйтесь у друзей и знакомых собачников, пусть Вам порекомендуют хорошего ветеринара. Тогда и лечиться и верить человеку легче. УДАЧИ ВАМ!
от 7до10 дней!!!
нам и в питомнике и в ветклиники сказали - ровно 14 дней.
мне вет. врач сказал, что через неделю на прививку.
10 дней это точно.
Обязательно должно пройди какое-то время (7-10 дней) . У меня 2 собаки и делали им прививки через 10 дней.
Должно пройти не менее 10 дней, что бы востановился иммунитет.