Домашние животные

Как кошке таблетку от глистов скормить?

Дрантал
Aйнур Исабаева
Лучший ответ
Наталья Мальченко Как говорю же? :)
проще не растворять таблетку в воде (так кошка все выплюнет) , а положить в пасть, зажать рукой и погладить шею по направлению пищевода.
Aigerim Sagieva
Вам дали много дельных советов, некоторые мне приходилось использовать, но добиться результата не получилось-всё выплёвывает, срыгивает (ну такая мне кошка досталась). Теперь использую капли на холку от паразитов (блох, клещей и глистов) "Профендер" или "Стоп-Он".Для скептиков скажу-действует, сдавали кал на анализ. Только при любой глистогонке используйте "Гамавит"для поддержания организма, всё таки эти таблетки яд
Тоо Тбн
Положите на самый корень языка, и закройте ей ротик она инстиктивно глотнет и уже не сможет ее выплюнуть
запихай в зад
Armine Keryan
сбоку пасти у кошки есть отверстие. надо открыть пасть, просунув туда палец. и затолкать таблетку на корень языка, иначе выплюнет.
откройте рот и положите на корень языка, потом подержите немного челюсти чтоб не плюнула...
проще всунуть ей в горло, поглубже, сама проглотит, разделить на части, если большая ( ну я так собаке делаю)))
проблематично.
раствори в воде и через шприц прям в рот
положить таблетку подальше на язык и всё!или с кормом (но первый способоб лучше)
проще жидкие средства для кошек покупать. А таблетку только заталкивать к рот и не давать выплюнуть )
Таблетка на то делалась таблеткой а не порошком или жидкостью по этому давать ее на целяком. Давать надо быстро открыть рот и положить таблетке по возможности даже не корень языка а дальше при этотом саму мордочку держать приподнятой хотябы несколько секунд.
Rakhima Kenzhebek
положите таблетку в столовую ложку и растолките её в порошок.
насыпьте поверх (или смешайте) с каким нибудь мясом и думаю всё будет прекрасно!
у меня есть кот так вот ему тоже давали таблетки и дядя мой её с вискасом смешал тот съел и ему было всё равно гглавное вкусно)))))))))) ) да или купи в форме мяса
подложить в сухой корм
Natalie Nunatalie
в мясо запихнуть. он его сразу проглотит
Alena Hummel
раскроши и смешай с кашей или ещё с чем-нить..
вставь как свечку хД
1.Дай ему кусочек колбаски.
2.Дай еще один кусочек.
А потом запихай эту таблетку в третий кусочек и он съест не заметив ;)
Ajar Rahimova