Домашние животные

Как перевести годовалую собачку на сухой корм??

У собаки сильная аллергия, врач советует перевести на сухой корм, а она ни в какую не хочет его есть, уже 4 дня ее мучаю, может кто подскажет что делать??
только постепенно можно переводить
Всвязи с тем, что собака аллергичная - я как вет врач и кинолог могу вам посовеовать очень хороший корм Хилс ягнёнок с рисом - этот корм считается гипоаллергичный
давайте его сначала размоченный немного в молоке, постепенно давайте более жёсткий (дня через 2).
Потом насыпайте в миску корм держите его 30 мин. - Если собака его не съела - убирайте, дайте в следующее кормление. Корм не должен стоять целый день! Собака его есть не будет!
Так через 2-3 дня, собака в любом случае начнёт есть корм, т. к. будет голодной. Но и важным условием является - НИЧЕГО НЕ ДОВАТЬ СО СТОЛА!!!! иначе так не приучите собаку есть сухой корм.
У собаки всегда должна быть свежая вода!! !
Корм немного солёный - поэтому собака после него будет хотеть пить
Удачи вам
будут вопросо пишите на почту
Сауле Капарова
Лучший ответ
постепенно добалять в еду к которой она привыкла.... на это уходит неделя, а то и две...
На абы какой сухой корм переводить аллергичную собаку тоже нельзя. Корм должен быть высококачественный Суперпремиум и гиппоаллергенный (они обычно на основе ягненка и риса) . Как правило переводят постепенно подмешивая к основной еде часть корма в небольшом количестве, в течение недели долю сушки увеличивают, а натуралки сокращают. Сухой корм можно давать как в сухом виде, так и предварительно разбухшим в воде, это кому как нравится. Очень советую присмотреться к баночному корму, сейчас большое разнообразие, есть также гиппоаллергенные составы, мопса вполне можно прокормить, это вам не кавказец.
Настёна Ру
Лучше натуралку пусть ест.
Asel Nuralieva
Это что, мода на сухие корма или лень готовить? Более полезной для животных натуралка, даже аллергичных можно накормить. Вы же не будете комить пожизненно кормом суперпремиум класса, а если Вы богаты, то зачем сушняк?
Не на всю же еду у нее аллергия. Исключите только те продукты на которые она реагирует. А сухой корм это не еда, а прикормка.
Вам нужны проблемы с собачьим здоровьем? Если нет, не мучайте животное и себя!!!!