Перевести собаку на сухой корм вам удастся лишь медленно и постепенно. Лучше выделить на перевод от недели до десяти дней. В течение этого времени привычный собачий рацион должен поэтапно уступать место сухому корму. Первые дни рекомендуется придерживаться следующего пропорционального соотношения: три четверти привычной для собаки пищи и четверть нового корма. Следующие три-четыре дня протекают под девизом пятьдесят на пятьдесят. И еще несколько дней – семьдесят пять на двадцать пять.
Хотя я бы, не переводила на сушку без серьёзных на то причин.
Из кормов выбирайте премиум класс, напимер Трейнер, ПроПлан и пр. У каждого производителя есть большая линейка различных кормов, с делением на возрастную, весовую и прочие категории собак. Но не забывайне, что даже при правильно подобранной категории корма и при высококачественном производителе, у Вашей собаки может оказаться аллергия на данный корм, и, прежде чем Вы перейдёте на следующий корм, Вам необходимо будет вылечить собаку, а это, помимо лекарств, обычно, подразумевает строгую диету на натуральном корме. Соответственно, после лечения Вам придётся опять постепенно переходить на сушку, и нет никакой гарантии, что у собаки не будет снова аллергии.
Домашние животные
как перевести годовалую собаку на сухой корм? какой корм лучше?
А зачем? Уже подсчитано - натуралка и по деньгам, и по временнЫм затратам обходится дешевле.
Ориджен и Акана. Постепенно.
Мой пёсик не ест такое, приходится готовить раз в 3 дня нормальную еду, но я в принципе и не против, как-то меня пугают эти сухарики - такие несъедобные
педигри!
Pedigree а зачем на сухой я считаю что жидкий лучше а тц попробуй почуть чуть а потом увеличь количество