Домашние животные
ротвейлер укусил хозяина
сегодня ночью собака укусила моего отца((( порода ротвейлер, никто не видел как это было , а сам он был пьяный((( теперь в болнице, руку зашивают, сказали будут оперировть...понятно виноват хозяин... сам пьяный лапу просил, а тот его запнул... что с собакой делать? и с папой ? папа его оооочень любит, ему разрешает все... вот тот и сел ему на голову... кабелю 8 лет, возможно ли исправить ему характер( его ниразу невязали с сукой)
папа сделает выводы. . и все будет как прежде. . аналогично было и не раз с доберманом.. это еще кто кому сел на голову?!
Присоединяюсь ко всему вышесказанному. И пусть Ваш папа запомнит - собаки НЕ ВЫНОСЯТ запах алкоголя. А тут пьяная морда (извините) дышит перегарищем, да еще требует команды выполнять. Я собаку вполне понимаю - сама бы цапнула.
вы же уже задавали этот вопрос
сначала наверное нужно разобраться с пьянством и с тем, что потом пияный вытворяет-а уж ЗАТЕМ переходить к собаке
Собаки вообще пьяных людей не любят
К дрессировщику с папой и собакой - и работать-работать-работать
В восемь лет характер не исправшишь, а вот избежать повторного такого случая можно, т. е. не допустить чтобы это повторилось убирать собаку от пьяного хозяина. Ведь возможно тот сдела ему больно или дыхнул перигаром вам бы понравилось?...
а за что собаку наказывать? за то, что запах алкоголя для нее раздражающий фактор? человек-то существо разумное, но это может не касаться вашего отца
Нужно не собаку исправлять, а папу-алкаша подшить!
Ябы Вам советовала проконсультироваться в ветеринаром. У нас похожая ситуация. Только кот, тоже 8 лет, напал неожиданно ночью на спящую хозяйку, разодрал руку. Ветеринар сказала, что гормональный сбой, давать капли кот баюн (собакам тоже можно) чтобы успокоить, потом кастрировать. Мы перепугались очень и хотели даже усыпить, но ветеринар отсоветовала, но вопрос об отдаче кота в другое место открыт. Сейчас он подобрел плсле каплей и уже треться и на руки лезет.
Лилия Маркина
Ничего похожего. У вас кот ни с того ни с сего, а тут собака в ответ на пьяные приставания.
Лично я считаю, характер твоей собаки нельзя уже изменить! Я несчитаю что твой отец виноват, Ну попросил он лапу что в этом такого, что ему надо руку отгрызать... Собака которая живёт в семье принемает членов семьи как стаю и понимает, кто слабее её (на того можно огрызаться и кусаться) , а кто сильнее её ( кому надо повиноваться) . Она должна понять человек ( в даном случае твой отец) СИЛЬНЕЕ её самой. Она должна была выполнить команду и спокойно уйти! Твой отец - самый сильны в вашей семье, а значит для неё он должен быть важаком (она должна ему повиноваться, в какой ситуации она бы не была! ) Значит твой ротвелер думает что он вожак и может кусать когда и кого захочет! От этого надо как можно быстрее отучатиь, показываю свою силу ( только очень осторожно) . Хотя я понимаю что ей было неприятно!