Домашние животные
А вы убираете за своей собакой говно в пакет? Или так засохнет?
Лично я? Нет, я плачу по договорённости дворнику каждый месяц 200р и он убирает это дело за нами.
После таких ответов некоторе собачники ещё недоумевают, за что их люто ненавидят нормальные жители городов...
*** Жаным*** *** Ботакан***
А кто они - нормальные жители городов? Те кто пиво выпили и банку швырнули на газон? Те, что покурили последнюю сигаретку и пустую пачку на тротуар бросил? Те, кто из окон мусор выбрасывает? Далеко ходить не нужно... Я гуляю собакой и кругом отходы человеческой жизнедеятельности! Свиньи! Нормальных - единицы!
Кот у меня. Ну не сам же он убирает...
Анастасия Волкова
Коты срут в лоток - это проще.
А вот вы на аве с сигареткой, куда её потом? Под пятку, потушил и в урну или карман? Так г... о-то расстворится и в землю уйдёт, а фильтр будет долго разлагаться. А выхлопы машин, Игорь-инструктор по вождению, в пакетик собираете, чтобы озоновый слой не разрушали? Уверена что так и есть! Мы тогда оба молодцы! Убираем и за собой, и за сОбой))))
Анастасия Волкова
Рано или поздно, мы все умрём, с сигаретой или без неё....Вопрос был о говне, а не о сигаретах.
Нет
не а, мы за городом живем
если не на месте то конечно совочком в пакетик! да там с гулькин нос! но мне не приятно когда кто то даже в этот нос вляпается! или в контейнер несу или закапываю под деревце!
Вот и убрала бы я, не проблема, однако куда потом это? Если следовать букве закона, а именно, сан. нормам, то это нельзя: в мусоропровод, в мусорный контейнер, даже в унитаз нельзя. А куда можно? Да, в скотомогильник на местной вет. станции!! ! Он находится за городом, от моего дома примерно 40 килиметров. Я с каждой какашкой туда поеду? Конечно нет! Было бы куда - я бы убрала даже. Хотя моя ходит только в кусты, да и прививок куча наставлена - хоть не на виду оно лежит и не заразное.
А я на своём участке лопатой это дело за собаками закапываю, земля удобряется. А кот с кошкой в доме в лоток ходят.
нет! пущай муниципалитет ходит по какашкам! может ему, наконец надоест и он вернет нам площадки!
А вы доедаете за своей собакой корм? Или пусть добро пропадает?
Если в людном месте - уберу ( у нас его с мизинчик ) , если на травке - пусть его лежит .
ты не поверишь-убираю, и у меня причем не 1 собашка а 5
Моя собака с детства (сам! ) ходит какать только в кусты! Его не заставить погадить на открытом пространстве, будет терпеть пока не найдет кустики, залезет в них и там какает. Так что мне повезло... =)) Бесят владельцы собак, которые позволяют им гадить прямо по ходу на дорожке или на газоне рядом с дорожками- ходи потом и наступай в говно!
Ольга Синдецкая
у меня кстати тоже пес в кусты бегает...полностью к вашему ответу присоединяюсь...
Нурай Майкен
согласна с вами, а еще лучше, если на детской площадке накакает..
не убираю. говно - органический отход, оно окружающей среде не вредит. ещё и удобрение для растений. вот только на городских улицах говно выглядит неэстетично, поэтому и убирать надо. а я за городом живу, вот и не убираю.
нет
мы живем по старинке удобряем почву, поставят контейнеры будем туда складывать, но опять таки пока люди за собой срачь не убирают чего к собакам то приставать
НЕА. Сейчас правда снежком присыпаю, но это уже миной становится. Куда потом с этим мешком, в мусоропровод что ли? Пусть земелька удобряется лучше
В принципе я бы убирала, если бы были специальные контейнеры с пакетиками установлены во дворах. Я живу в области, у нас есть места, где "это" никому не мешает. А так чем не удобрение. А вот в городе, когда это все на газонах - не хорошо конечно! Опять же об этом должна позаботиться администрация города, а не сваливать все на нерадивых хозяев.
так засохнет)
На улице что ли? На улице никто не уберает! Хотя... нужно.