Домашние животные

а почему некоторые очеловечивают животных и считают что они важнее людей, а?

Это какие-то психологические проблемы, причем, серьезные. Нехватка внимания, любви, одиночество, негативный опыт общения с людьми.
Или антропоморфизм-когда говорят об операции животному, а у человека у самого что-то где-то сводит. С этим можно бороться только через осознание проблемы (антропоморфизма) . Неосознанность усугубляет эту проблему.
Люди, "любящие" животных часто душат их своей любовью, а к людям относятся так, будто это скоты, причем все. Разве это не отклонение? Разве нормально слышать, что "людей надо убивать, уничтожать.. ",причем, не факт, что они что-то сделали этому человеку? Этот "любящий животных" находится в оппозиции к человеческому обществу! ,а не любит животных.. .
Любовь должна быть ко всем. Иначе это не любовь.
Татьяна Новикова
Лучший ответ
в основном это дети
ну свои животные они естесственно важнее, чем постороннии люди
Наталия Ульман
За что боролись, на то и напоролись. Это я про людей!
Им так легче понимать этот мир!)
Животное, если его любят, будет отвечать такой же любовью, а не как человек, способный предать, обмануть и напакостить просто так.
Открою страшную тайну, что бы любимая зверушка была важнее многих и многих людей, ее даже очеловечивать не нужно)))
Oksana Wow
Потому что от людей не могут добиться определенных качеств, например, ПОСЛУШАНИЯ. Человек не будет выполнять эту миссию, а животное будет.
потому что не все способны искренне любить животных и сохранять при этом холодную голову!
Яна Дрямова
А Вы посмотрите во что превратились "люди" это же стадо безумное.... они будут смотреть как умирает человк и сделают вид что не видят.. . пройдут мимо.. . А собака жизнь за него отдаст.
Не только животных очеловечивают, а и наоборот называют людей баранами, козлами, дятлами, коровами, свиньями, суками, кисями, зайками, рыбками....
Miley Cyrus
Говорят, человек как собака.. .
Что за чушь! Собака много лучше.
Можно разговаривать часами,
и пёс будет внимательно Вас слушать.
Человек обидит Вас легко,
И предаст, и грубо Вам ответит.
А собака любит Вас за то,
Что Вы просто есть на белом свете
Чем больше узнаю людей-тем больше Я ЛЮБЛЮ ЖИВОТНЫХ!
так лучше жить с собакой - чем замуж выходить ( личное мнение ) - во первых НИКОГДА НЕ ПРИПОЛЗЕТ С ГУЛЯНКИ В КОЛЕННО- ЛОКТЕВОЙ ПОЗЕ, во вторых никогда не пропьет получку и не заныкает - наоборот найдет на улице кошелек и тащит тебе радостно виляя хвостом, в третьих аккуратненько приземлится под бочок и будет греть, а не пихать своими холодными ножищами, в четвертых грязных носков по квартире не бросает, в пятых ...в шестых ...в седьмых ...в пятидесятых ...И НАКОНЕЦ В СОТЫХ ВЕСЕЛЕЙ УМНЕЙ ПРЕДАННЕЙ СОБАКИ НЕТУ СУЩЕСТВА . Одни глаза чего стоят .
Моя кроха живет со мной уже полтора года - только один позитив от нее - придешь с работы - злющая как кобра, а она радуется, улыбается мне - вот тут то сердце и растает .
Потому что животные лучше людей и добрей и беззащитны!
это свойственно одиноким людям разных возвростов.
наверное потому, что животное - это единственное существо, которое способно бескорыстно и безвозмездно, чисто и искренне любить.. . даже когда их избивают, выгоняют, они все равно продолжают любить.. . они лучше нас. . между ними нет такой конкуренции, этого варварства. . ими движут инстинкты, а действия человека осознанны.. . не все люди это понимают, и понимают зачастую очень одинокие. . которым возможно нет приюта среди людей, а питомец способен любить любого хозяина. . и ему неважно сколько он зарабатывает и есть ли у него машина и шикарные аппартаменты, а готов любить просто так. . наверное поэтому..))
Они важны для людей ))
+1 *KonFetk@**
Люди засранцы расплодившиеся) ) обгадили всю планету уже.
Животные в этом плане куда лучше)