Домашние животные

Почему люди очеловечивают животных?

Вчера скинули сайт - "Жестокости.нет" - ну такой бред написан и все обвинения только на голых эмоциях. В ответах постоянно вижу фразы типа - "повязать для здоровья" и т.д. Заводят серьезных собак - начинают "сюсюкать" - она мне как ребенок! Потом тащат этого ребенка усыплять, потому как он неуправляем или агресивен. Одна тетя была знакомая - кавказец жрет ей руки, а она ему - ну что ты делаешь? Маме больно! - и таких примеров полно.Я думаю прежде чем заводит животных - мало почитать о породе, не нужно забывать и о естественных инстинктах животного и что они далеки от человеческих.
Лилия Хузина
Потому, что с ума уже посходили на почве "защиты животных". Как же бедный кот будет жить без яиц, а собака не испытает радости материнства и зачем обучать и восспитывать пса, если в в книжке написано, что он умный.
Тут в где-то в вопросе прочитала: "Зачем удалять той-терьеру второй ряд зубов, ведь в природе не удаляют? " По-моему маразм, где у нас интересно той-терьеры в природе обитают? Примеров, действительно, полно, да и дураков хватает и доказывать им что-либо бесполезно. Я раньше пыталась, а потом плюнула, не понимаешь, значит сиди потом смотри как твоя зверюшка мучается, вытаскивай с того света, впредь умнее будешь. Только животных очень жалко, они же страдают от таких "придурковатых гуманистов"
Настя Сандюк
Мне как-то про моего кастрированного кота написали, зачем я лишила его "семьи",любовного томления и прогулок под луной.)) ) Животное, есть животное.
Melinda Dubet
Меня всегда удивляло-купят цветок в оранжерее, так все вверх тормашками перевернут. Как растет, как цветет, как пересаживать, как ухаживать.... А купят собаку-все асы! Со стола покормили, в носик чмокнули, а если не слушается-заводчик виноват, брак подсунул!!!
Татьяна Юркова
один умный человек сказал : чем лучше узнаю людей - тем больше нравятся собаки!
Во всём должна быть мера. Я тоже к своей кошке отношусь как к человеку, но не забываю, что она всё-таки кошка. Многое ей позволяется, но и она нам доставляет много радости.
я обожаю свою собаку! я души в ней не чаю!
каюсь, и присюсюкиваю с ней.
НО она всегда знает что кто ее хозяйка, и никогда не смеет даже рыкнуть на меня. послушание безупречное
мужа любит с каким то прямо подобострастием, но команд не слушается (наверное потому что со мной живет 9 лет, а с моим мужем только год))))
Да ведь знаете.. . Я со своей тоже сюсюкаю в жизни. Но тут дело момента.. . Никогда не позволю сесть себе на шею. Как говорит наш кинолог, я очень люблю свою собаку, я за нее сама загрызу, но если меня она ослушается.. . Конечно утрировано, но я согласна. Можно и сюсюкаться. но все должно быть в меру!!!!