Домашние животные

Кто из Вас очеловечивает животных?Или любит их до потери пульса , что по сути одно и тоже

Юлия Ким
я
*** L***
Лучший ответ
люблю но не очеловечиваю!
Вера Суслова

_Пусть в меня бросит камень, тот, кто сочтёт моего Ричика не достойным членом моей семьи. Глядя на моего красавца и умницу вряд-ли кто на это решится.
Зря радуетесь. Это не вы очеловечиваете животных, а животные подражают вам.
My Life My Rules .зара.
А почему Вы считаете, что любить = очеловечивать? ИМХО, если Вы очеловечиваете собаку, то Вы не принимаете ее сущность, по сути любите в ней только придуманное Вами же...
*:
***mam :)*****
Я. Собак - мой сынуля, пусть и усыновленный))
Своих собак люблю до потери пульса, но не очеловечиваю. Смотрю на всё происходящее с точки зрения собаки, это помогает мне понимать их и строить отношения с ними. Они для меня, конечно же, мои детки. А я для них не просто мама, но и вожак их стаи.
а как их не любить? они лучше многих людей, по сути своей. Им неведома зависть, беспричинная злость, и многое-многое из того, чем грешим мы, люди.. . Они больше человеки, чем мы)) ) Люблю до потери пульса)
Я их просто люблю такими, какие они есть. За то, что собака-это собака, а кошка-кошка. И не дай Бог-если они станут как люди.. .
Но люблю их не так, как дочку, мужа или маму.
Дороже и любимее для меня, всё таки ребёнок.. . После муж с мамой, дальше-животные. А после животных-все остальные.
Ну, у нас песа- дочка, а Йорк дочери - внучка, ( она кстати понимает это. Когда дочь говорит: " где бабуля? " йорик бежит ко мне) . Ну, а как иначе? Они же члены нашей семьи.
Я их не очеловечиваю, а ставлю выше человека. Они того заслуживают. Они чистые душой и помнят добро.
Ксения Свитская простите не поняла: ЛЮДИ ЧИСТЫ ДУШОЙ или ЖИВОТНЫЕ?
Людмила Барабаш Видно же по согласованию: их - животных.
Лиля Сагиева СОВЕРШЕННО ВЕРНО. но я только к собакам так отношусь ))))
я! Потому что люблю свою собаку до безумия
собака-член семьи. и никак иначе.
редкое животное вас предаст, если вы кнему нормально относитесь, но человек хуже обезьяны---если вы станете слабее или он в вас не будет нуждаться---насрёт на кровную связь, на все ваши заслуги и доброе отношение к нему! животных я люблю, очень жалею больных, несчастных---на людей это тоже распространяется, но благодаря животным поняла многое в психологии: стайка кошек (а у них найден ген личности) маленькая модель человеческого общества: то же разнообразие характеров, те же пороки-- мы почти ни чем друг от друга не отличаемся, но всё таки надо помнить, что они животные: неконтролируемые рефлексы, инстинкты.... хуже когда люди превращаются в животных, перестав контролировать свои рефлексы и инстинкты!
Ш*
Ш!k@ *****
люблю и уважаю их права но для них есть своё место в моей жизни а очеловечивать не стоит иначе они будут нас особачивать и окочачивать. всёж мы человеки надо вести себя соответственно добросовестно и заботливо а все су сушки помоему их унижают
Олеся Орлова
Мои дети, люблю до потери пульса, сюсюкаю, целую, но есть но, которое не могу объяснить...
Анна Фейлер
Юлия Ким Какое но?
Елена Веригина простите, что влезаю ))) может я не так поняла про "навалять"... это про шлепок?
дети если что-то делают так, что хочется по попе шлепануть, то это прорех в воспитании и этот прорех просто заполняют воспитательным процессом в виде слов, назиданий, притч или создания воспитывающих ситуаций. а у животных достаточно просто "нельзя". но я считаю,что бить детей и животных нельзя по одной простой причине: взрослый физически сильнее ребёнка. человек физически сильнее животного. а как же можно ударить того, кто слабее. .
Не только я воспринимаю нашу собаньку, как ребенка, но и мои дочки чувствуют ее, как маленькую сестренку.
А что в этом плохого?
Просто, наш младший член семьи ходит на четырех ногах, не разговаривает, но зато всех нас так любит!!! !
Очеловечиваю. И люблю до потери пульса. Но не всех животных)
Ан
Анюта**
я обажаю животных до потери пульза
дык это не правильно))) )
и многие проблемы с поведением и послушкой возникают в результате ,,очеловечения, , животных.
как бы тепло хозяин не относился к своему питомцу, главное помнить что это ЖИВОТНОЕ движимое инстинктами и рефлексами.

со своими животными я общаясь именно понимая физиологию и устройство нервной системы. и это не мешает мне их любить.
я я я я я яяяя яя
и правда здорово, что так много людей так любящих животных! я их тоже обожаю и всегда жалею.. . да, они могут убить человека, но они в этом не виноваты, они так устроены.. . а вот когда разумные люди убивают животных ради любой цели, это мерзко и недостойно тех, кто называет себя Человеком Разумным!
Михайленко Екатерина Животное может убить только в том случае, если его неправильно воспитали или относились к нему с жестокостью. Я имею в виду домашних животных, а не диких. Все эти страшилки по телевизору лучше не смотреть))
Я и при чем Всех))))) они такие милые, умные, безощитные, всегда есть друг рядом, есть с кем поговорить, когда нет ни кого, ну и какя никакая самостоятельность все же))) это как дитя твоё!
я)))