Домашние животные

Вот говорят, что нельзя очеловечивать животных. Что делать, если кот доказывает обратное???

А никто и не говорит что животные глупые. Они могут быть очень сообразительные и хитрые и вообще могут быть самым любимым членом семьи. Понимать эту фразу следует так. К примеру-хозяин очеловечивает собаку-и кормит его котлетами-страдает пес. Человек играет с собакой нашими играми сказать-псу не интересно-ему интересно когда в игре используются элементы игры ему понятные. Далее-в дрессуре-вы можете сколько угодно утверждать что собака все понимает и сама выполняет команды-но уверяю вас-вольно или невольно-вы не заметно для себя укладываете рефлекс! Это опять же не говорит о глупости животного-у человека выработать рефлекс ну вовсе не сложней чем у собаки к примеру. По сути вы не должны очеловечивать животное-ВЫ ДОЛЖНЫ ЛЮБИТЬ ЕГО ИМЕННО как кота, собаку, гуся -да как кого угодно!!!! 1Любить и считаться с тем какой он и как устроен. И не спрашивать с него как с человека-это кстати жестоко. Любите наших лохматых, лысых, в перьях и прочих обитателей земли. Но помните-они реально другие! Нельзя забывать этого! И тогда медведь оторвавший руку кому то в зоопарке-не будет ненавистным злодеем! Он всего лишь мишка-а тот кто руку сунул-как раз и очеловечивал его.: ) Как то не очень объяснил.. Ну да ладно
Елена Гегер
Лучший ответ
Оксана Остроухова Согласна, всё по-уму, но бывают же исключения из правил? Я с ним и столкнулась...))) Поверьте..
Надеюсь, Вы в спор с ним не вступали?..
Оксана Остроухова Вступала...он побеждает )))
Собственно я всегда так говорю, но Вяземский за меня ответил, под очеловечиванием животного я именно и имею в виду то, что написано в ответе выше.
Согласитесь же, что кот не может писать мимо лотка только лишь из-за того, что он решил отомстить хозяину, скорее кот либо болен, либо метит, либо толком не был приучен к лотку. Как то так, я могу много писать на данную тему и советую людям не забывать, что животное это животное и у него другие потребности нежели у человека. Так что когда мне пишут, что чихуахуа в кайф сидеть весь день в сумке хозяйки и таскаться по магазинам, я никогда не соглашусь, поскольку это собака, а собаке гораздо приятней бегать по газону и лизать метки других собак.
Гордиться котом и смеяться над теми кто считает себя умнее всех :))) У меня двое животных и оба как дети, а как же иначе? Умные до безобразия, а хитрые слов нет...
кто так говорит? у нас кот на наших человеческих правах!)))
Тома Крошка
У животных тоже есть душа и этим все сказано!
устрой его на работу пусть деньги зарабатывает
Оксана Остроухова А он и так зарабатывает