Домашние животные

Как вывести КРЫСУ??? Это не крыса, а ЧУМА!!!

ПОМОГИТЕ! Как избавиться от крысы? Завелась крыса, до того ненормальная, но хитрая. Один раз сунулась в крысоловку, не попалась. но теперь и близко к ним не подходит, несмотря на то, что там колбаса. Умная такая! И вообще хлеб не трогает, колбасу не трогает, грызет пенопласт, водопроводные шланги, целофановые пакеты, туалетныю бумагу б/у помидоры погрызла. Разгрызает везде дырки в стенах, в полу. У соседей наверху прогрызла шланг - а нас затопило. А кошку мне нельзя, я аллергик. Отраву тоже нельзя, сдохнет под полом, запах будет. Что делать - ума не приложу. Обычно они все-таки попадаются в капканы иили крысоловки, а эта какая-то ЧУМА!!!
Елена Рубан
Что бы сделал я. Крысоловку прокипятить минут 15 с коркой хлеба. Хлебом же (сухим) и зарядить крысоловку. Взведенную крысоловку обернуть слоем газеты и поплотнее. А не маловата у Вас крысоловка? Я лисьим капканом ловил этих тварей. Это когда разведенный капкан диаметром сантиметров 15. Удачи.
Наташа Шекина (Бойцова)
Лучший ответ
Елена Рубан Маловата, капкан бы надо, да не знаю где взять, Спасибо, попробую поискать.
100% средство хорёк. Одолжите у кого-нибудь. Крысу задавит в 0 минут!
Не надо травить. Либо запах хоря поможет, либо жженые тряпки (это их отпугивает) . И заделайте все щели в квартире.
Иванна Иванова
Самый верный способ избавиться от крыс - завести ёжика дома. Крысы их панически боятся, конечно ёжик хлопотливое животное но это лучше чем крысы.
Крыса сдохнет и засохнет от отравы, сейчас вонять не будет - зима. А умнеет она с каждым днём, дождётесь когда потомство будет, тогда сами отравитесь.... Крысы являются переносчиками заразных болезней. Домашний хорёк это выход, ему достаточно пометить территорию и крысы уходят - возьмите у кого-нибудь мочу хорька и пометьте за него
Рапунцель Tr
Из хим препаратов самым эффективным является препарат ШТОРМ. Обнаружен после длительной войны с этими грызунами. Купить можно в дезмаркетах и заказать в СЭС. Там о нём знают, но не используют по причине дороговизны. 1 табл стоит около 30 руб После такой отравы крысы в помещениях не гибнут - уходят куда то.
Miss Eleanora
Вступи в Гринпис и ты попадешь в рай.
а может соседи шалят?
попробуйте приобрести клей для ловли мышей и крыс, намажьте им фанерку в середину положите что-то вроде сыра, хлеба с нерафинированным подсолнечным маслом ну а если это не поможет как и писали выше купите небольшой капкан на лису прокипятите его в можжевельнике приладьте приманку и ждите добычи, удачи
надо метить свою территорию!!!! как собаки и кошки, тогда крысы не приходят!!!!
купить специальный клей мышелов и им намазать кусок хлеба с пахучим маслом
заведите голую кошку
Поори немного! (проверено моей бабушкой)))))))))))
Я бы на вашем месте воспользовалась отравой! Все таки нервы дороже!