Домашние животные

Кто-нибудь делал укол кошке сам?

Шприц не лезет в кожу. Что, прям усилие нужно прилагать или просто кот мышцы напрягает и бесполезно сделать?
Необходимо оттянуть кожу на бедре, меньше вероятность попадания иглы в кость. Усилие прилагать нужно!
Елена Туберозовa
Лучший ответ
Карина Гакаева он орать начинает, когда усилие прилагаешь, вчера когда спал, ещё не просек , что его колют, так легко сделала, даже не пикнул, а сегодня ужас какой-то, весь напрягается и игла даже при усилии не идет
Елена Туберозовa Это вполне естественно, ему же просто страшно! Самое главное зажать его хорошенько и уколоть как можно быстрее. Не бойтесь, самое главное проколоть кожу. Мы всегда делаем уколы вдвоем с кем-нибудь.
Елена Туберозовa Поздравляю! В следующий раз уже будет проще. Хотя их бедненьких так жалко!
А Вы ничего не перепутали? Подкожно делается в холку. В ногу (бедро) - внутримышечно. По любому - попросите вета еще раз Вам обьяснить и показать.
да, подкожный и внутримышечный.... А какой вы делаете-п/к или в/м? и куда?
Лилия Маямсина
Карина Гакаева я уже сделала , нужно 2 человека обязательно, чтобы один держал ноги, иначе кот дергается, шприц не идет. подкожно делала в ногу
Ветеренар делал в холку коту
Делала и в холку и в заднюю лапку. Лучше всего колоть инсулиновым шприцом: он тонкий и недлинный, входит хорошо и ничего лишнего не проткнет. Попросите Вашего ветеринара, пусть он один укол сделает при Вас и объяснит, как его правильно делать.
Ирина Замятина
Может просто смелее надо?
Делали в холку подкожный .Нам в ветеренарке врач показала. В принципе ничего сложного. Сложнее было кота поймать, спеленать и удержать. Так что в одного советую не делать
слушай, обратись лучше к ветеринару!!! !
тебе не жалко своего любимца? а вдруг, на дай Бог, что не то ты сделаешь....
Карина Гакаева значит ВОЗНИКЛА НЕОБХОДИМОСТЬ! неужели сама бы парилась
Укол под кожу на холке делают... оттяните кожу и колите смело... мышцы он там никак не напряжёт... просто толстокожий он у Вас)))
Мы дома кололи кошке антибиотики. Вниутримышечно: я кошку держала, а мама колола. Ветврач просто сказал как и мы кололи. Ничего страшного нет. Иголка и человеку в кожу трудно входит. Все будет хорошо. Насчупайте мышцу и вперед! Пусть чейчас страшно, зато потом кошка болеть не будет! Все получится!!!
Alla Motva
Делала в ляжку, проблем не было, даже кот не возмутился. Шприцы лучше брать импортные у них иглы острее.
делал в ляжку и в холку. в холку проще
если у самой не получается - к ветеринару. можно кошку травмировать иначе
Ольга Чуйкина
У нас тоже была такая ситуация, когда кошке пришлось делать по 5 уколов три раза в день самим. Она у нас от испуга пряталась под кровать и мы с трудом доставали ее от туда. Мы делали эту продедуру не очень приятную в двоем с мужем. Потому что она очень кричала и не давалась. Два укола приписали делать в холку - вроде бы ничего терпимо. Но как толдько приступали в внутримышечным. Это была целая проблема. Она настолько напрягалась, что шприц очень тяжело входил в мышцу. А нам их нужно было сделать три укола. Было очень жалко смотреть и слушать ее крики. Но мы этим спасали ей жизнь. Так как она могла умереть.
Некоторые уколы делают внутримышечно, моему коту делали во внутреннюю часть задней лапы.
Valentina Bragina
возьми инсулиновый шприц там иголка тонкая,
Настена ))
Нужно вводить иглу под углом и при этом другой рукой несколько растянуть кожу, тогда игла войдёт более легко и не так болезненно. Но при всём этом Вам всё же будет нужна помощь, киски не такие сговорчивые!
У кошаков очень плотная кожа, поэтому тонкие одноразовые иглы гнутся. Возьмите иглу от шприца 10-ки, оттяните кожу в области холки, убейте в себе всякую жалость к котику и смело втыкайте иглу на глубину примерно 1,5 см под кожу. При этом кота нужно хорошо зафиксировать (голову и лапы!)
Ой я не делала.... жалко киску =( своди лучше к ветеренару)))
Приложите усилие.. . У кошек очень твёрдая кожа.