Домашние животные

А как вы относитесь к заводчикам, ПОКУПАЮЩИМ различные результаты выставок... Почему за подобное мошенничество не сажают

Мила Драздова
Гыыы! Вопрос нормальный, но почти риторический))) ) Нормальные заводчики, не беру заводчиков модных пород, а про служебников, вам скажут, что, имея даже посредственную собаку и не проплачивая судей, можно получить все чемпионские титулы, просто тупо не пропуская ни одной выставки и смотреть, чтобы не было зарегистрировано много конкурентов))) ) Так у нас один очень посредственный кобель ВЕО с костяком переросшей НО закрыл титулы ЮЧР и ЧР)))) ) Конечно, собака лучшая будет всегда вне конкуренции, так моя закрыла титул ЧР, набрав за 11 выставок 9 САС, и мы ничего не платили, а так кто платит, а кто тупо выставляется подряд, пока не получит желаемый результат!
Так же и на монопородках - вытягивают заведомо слабых собак, трусливых, посредственных по рабочим качествам, проплачивая фигурантов и судей!! !
Сама не понимаю таких, ну получилась позорная, посредственная собака - отдай на диван и не позорься, все равно знатоки будут в курсе ее качеств, тем самым ты же сам портишь свою репутацию, как заводчика, так нет - упорно пытаются из говна конфетку сделать!!!! Только в воскресенье наблюдала такую НО - трусливая, ссыт при виде фигуранта, а у хозяйки идея-фикс - пройти с ней Кёрунг!!!! И ведь пройдет и будет плодить такое же трусливое потомство!!!!
Баусат Султангазиева
Лучший ответ
Я отношусь как к придуркам.
Знаю, что платят. Ну и что? Это - их проблемы. В родословной котят Бэсты родителей не указываются, а покупка оценок это серьёзнее, но уважающий себя эксперт этого не сделает.
А что до обилия чемпионов, то Чемпион - низший титул у кошек. Это примерно тоже, что первокурсник среди студентов.
Kuwatowa Elmira
купить?

это как?

все результаты выставок вообще то в виде протокола уходят в РКФ-в выставочную комиссию и там все заносится в колмпьютерную базу -так что любой подлог выяснится при подаче документов на регистрацию помета
Сразу видно, что вы ни на одной выставке никогда не были и не знаете, что можно на любого эксперта, если он заподозрен в слишком субъективной расстановке на ринге, написать Заявление в РКФ. Потом будет заседание выставочной (или племенной) комиссии, ему запретят судить на какое-то время, а если жалобы будут продолжаться, то лишат лицензии. Не вижу смысла в покупке титулов, проще хорошего хендлера найти для показа и поехать в глубинку, где собака будет ЕДИНСТВЕННЫМ представителем породы, что многие и делают, уж точно это будет ДЕШЕВЛЕ: -))

Отвечая на вопрос по существу скажу так: таких заводчиков не встречала, не сажают потому, что это мелкое частное мошенничество, за которое есть НАКАЗАНИЕ ДЛЯ СУДЕЙ И ЗАВОДЧИКОВ - это лишение их лицензий (запрет на племенную работу и работу экспертом) в рамках РКФ, но только ПОСЛЕ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ЖАЛОБ и разбора полетов на КОМИССИЯХ в РКФ.
Не понимаю зачем покупать-то. Заранее выбираю породу. Затем ЗАВОДЧИКА, у которого признано красивые и толковые собаки. ДОГОВАРИВАЮСЬ, ВЫБИРАЮ, ПОКУПАЮ щенка. Исходный материал классный, а по сему при вырашивании всех своих собак обхожусь без всякой коррекции экстерьера. Канарской догине даже уши не купировал. И к выставкам дышу совершенно ровно. Кроме как за регистрацию и ветеринарный контроль НИКОГДА, НИКОМУ на ВЫСТАВКЕ НИЧЕГО не плачу. У жадного организатора иногда приходится покупать КАТАЛОГ выставки.
А ...твой вопрос всё равно удалят.... Здесь не позволительно такие мысли высказывать.. . Меня тоже это всегда очень интересовало. . Но тебе ща скажут, что ты заводчиков оскорбляешь... а ратуешь за дворняжек . И начнут в комментах сами с собой шутить твои оппоненты... своими коронными шутками... типа " бугага" паццталом". Ну, они здесь всегда одни и те же...
да никак. . х. . им вжопу. . и перо в педаль. . сукеу в австралии привез там супер а тут .. оч хор. . бизнес
Вообщем-то, у нас в Хохляндии - это очень распространенная практика.. . Свою собаку - немецкую овчарку покупали с документами, т. к. хотели именно рабочую немку от нормальных производителей.. . Видели не только маму щенка, но и папу и одну из бабушек, так сказать, в живую, остальных предков на фотографии в интернете (но это было гораздо позже) . На свою первую выставку попали в 11 месяцев. На ней мы заняли первое место и стали вторыми в бесте, что для меня - хозяйки - стало "шокирующей" неожиданностью. Выиграли еще 2 выставки.. .
Начали готовиться к выставкм и на следующий год, но уже на ринговой подготовке наша хендлер начала собирать денюжку за место. Вообщем, нам "предложили" места, начиная с третьего. Как ни странно, мы отказались.. . Вот так и закончилась наша выставочная карьера....
Ой, так-таки все всё покупают. Не смешите мои тапочки.
На самом деле все намного проще - выставок действительно слишком много, а судьи зачастую слишком мягко судят (в частности, единственному представителю породы почти наверняка достается титул) .

У меня собака не выставляется. Но я слежу за выставочной карьерой довольно большого количества собак. И, не поверите, они действительно выставляются и действительно зарабатывают титулы честно.

Бросать работу для того, чтоб носиться по выставкам не обязательно - выставок много, но они все же не каждую неделю, да еще и в основном по выходным.

И вот мне интересно.. . почему о покупных титулах и поддельных родословных кричат только те, кто в этом ни бельмеса не смыслит?
Lya_Lya М.о.в.
я не слышал чтобы можно было купить результат. очень похоже на стандартную песню нищеброда: если чел богаче него - то чел наворовал, если девчонка на хорошей машине - то значит насосала, если у человека собака чемпион - значит купил титул и так далее. обычная зависть короче. че сам не купил тогда если это так просто? потому что нищий? не, ты наверно скажеш, что не купил потому что прЫнципиальный :-)))))))))
Катя Сельдемирова лучший ответ!!+100
как купить интерчемпиона, подскажите xD
Софья Чернова
Из трёх моих собак, только одна имеет ЮЧР. Две другие, стабильное "отлично" в расстановке.
Вот только парадокс. Когда звонят с вопросом о покупке щенка, то почему то всем вынь-да-положь щенка от чемпионов. Мамино "отл" не устраивает.... Мало этого, хотят только из питомника (заводчик не устраивает)
И ещё. Для того что бы ходить на выставки, бросать работу не обязательно. Все выставки проходят исключительно в выходные дни.
Наш заводчик во время кризиса (не совсем понятно зачем. ибо в России-то кризиса нет) продал всех собак и занялся Делом.

А купить и продать в наше время можно все. Чему удивляться?
Мила Драздова А что за порода???
ВСЕ кого я знаю, кто занимаются плем. разведением ничего не покупают. Да, они тратят кучу времени и средств, но никто и не говорит, что это легко
Если вам встречались только те, кто покупают, вам просто не повезло.
Ну не все ведь покупают. Я например год назад поехала на первую в моей жизни выставку и соба моя получила с ходу чемпиона РКФ. Теперь по возможности посещаем все выставки, титулы зарабатываем, а не покупаем. А вообще, я даже не знала, что чемпионство можно купить, тут больше под какого судью попадешь, такую оценку и получишь. Все мы человеки, и судьи тоже, и у каждого свои взгляды на породы. ИМХО.
Я не заводчик, просто люблю своих собак, а покупать титулы у меня денег нет, я обычная среднестатическая работающая тетка с тремя детьми и 6тью собаками, попавших к нам по разным обстоятельствам. О собачих кулуарах наслышана, но живу в глубинке, приехали, выставились - и домой, некогда нам интриги плести, семья кушать хочет.
....polinka... .. К сожалению это исключение из правил!!
А почему за все остальное мошенничество в большинстве случаев не сажают? Почему за безбилетный проезд на 15 суток не задерживает?
Так устроен мир. К заводчикам-профессионалам я вообще обычно отношусь не очень хорошо, но в первую очередь смотрю на человеческие качества. а не на купленность результатов выставок.
Ия Violette