Домашние животные

Если у кошки сострич всю шерсть, то потом вырастет более густая?

Ирина Сухова
Гигиеническая стрижка кошек необходима, когда шерсть кошки сваливается в колтуны. Колтуны мешают коже «дышать» , а также под ними развиваются различные микроорганизмы, которые вызывают воспаление кожи, боль и дискомфорт у животного. Поэтому выстричь колтуны совершенно необходимо.
Кроме того, кошка сильно линяет и оставляет шерсть по всей квартире, даже если ее регулярно вычесывают. При стрижке кошки электрической профессиональной машинкой её шерсть становится короткой и выпадающие шерстинки не запутываются, их можно вычесать и кошка не будет оставлять так много шерсти на вашей мебели и коврах.
Подстриженная кошка легче переносит жару.
Однако, если кошка нервная, то лучше не экспериментировать, так как некоторые животные испытывают после стрижки депрессию;
кроме того, структура шерсти или её цвет после стрижки могут непредсказуемо измениться (а могут и нет) ;
нельзя стричь кошек с типпингом и колорпойнтов, так как новая шерсть на животе и спине темнеет;
шерсть кошки, может быть и станет гуще, но имейте в виду, что некоторые кошки по неясным причинам после стрижки не обрастают совсем, не обрастают до полной длины или обрастают ооочень долго. Заранее опять таки не предскажешь;
кошке нельзя стричь голову (шерсть в ушах, вибрисы на мордочку и щеках) ;
хвост не должен быть полностью острижен. Длина оставляемой кисточки должна быть не менее трети длины хвоста, иначе кошка может гоняться за хвостом и грызть его, вплоть до травмы (лечить хвост крайне тяжело - попробуйте забинтовать) ;
и последнее: никогда не смейтесь над стриженой кошкой. Она обидится, т. к. кошки очень чувствительны к своему внешнему виду и вашему отношению.
Не стригите кошку БЕЗ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ.
Ирина Байбарацкая
Лучший ответ
Нет, вырастет такая же. Стрижки не способны увеличить число волосяных фолликулов, из которых растут волосы.
Вера Сергунина
Нет, более густая она не будет.
Нина Агафонова
нет конечно... сколько волосяных луковичек, столько и вырастет... к зиме у кошек подшерсток для тепла вырастает (если кошка не только дома сидит) , потом это лохматым образом линяет на всю округу
на лобке побробуйте сначала
ну вы и садист!!! !
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТРИГИТЕ КОШЕЧКУ, ТЕМ БОЛЕЕ ЗИМОЙ.. .
бббрррр... .
не надо так жестоко поступать с братьями нашими меньшими!
кстати, если вас обстричь, то что, волосы гуще станут? фигня все это!
не станут гуще!
Kamilla Sagadieva
попробуйте.. потом расскажите
Татьяна -
Судя по нашему коту, которого пришлось летом остричь из-за лишая - да. Потому что теперь это не кот, а какой-то ком меха! Хотя раньше зимой такой густоты и длины шерсти на нём не наблюдалось...
'''valentina''' '''''''
не издевайтесь над котэ :о
он мстить потом будет.
Нет. Она отрастит чешую. А если еще и когти обстричь, то у нее вырастут ласты.
не а. таж самая будет
скорее всего что да)
ведь у человека так
не доводите до нервного срыва свою кошку! а вот себя наголо можете обкромсать! ну и почувствуете, каково это на собственной шкуре.. . может понравится?
Вам котэ не жалко? Котэ не человек
на себе попробуй
ну и давай те всех стрич: у кого мало волос станет много, кто лысый тоже обрастет, у кого короткие ресницы (это тоже волос) станут длинными. Вам не кажется что это бред. Ну да, кто же не хочет из гладкошерстного кота сделать лохматого. Только этого еще никому не удалось
Скажи пожалуйста, у мраморных британцев, рисунок восстановится после стрижки ?
стригите кошку только если это действительно понадобится! Гуще шерсть не вырастет стрижки не способны увеличить число волосяных фолликулов