Домашние животные
что делать если кот лежит второй день без движений и ничего не ест?!а ветеринара у нас нет
Отлежится. Только поите очищенной водой. Шприцы надеюсь в вашей аптеке продаются одноразовые? Купите на N20, и поите без иглы конечно, раза 3 в день по шприцу. Можно отваром ромашки. И Энтеросгель конечно творит чудеса и при лечении людей и при лечении животных. Так же шприцем в пасть влейте 2 мл. раза 4 в день. Удачи.
Возможно отравление...
а вы с другой планеты?? ?
инет есть, врачей нет.. . я фигею
не заводите больше животных, раз ветеринара нет!! ! жалко кота (((
фигеть тут конечно не с чего, это часто так бывает в маленьких населенных пунктах.. в деревне тоже нет ветеринаров, а потому кошкам насильно заливают ложку водки-на утро им получше. сами так поступаем когда кот болеет.
Остается только ждать... либо выживет-либо нет...
посмотрите слизистые - если они бледные - возможно вирусная инфекция, потом зайдите на форум любителей кошек, там всегда есть рубрика - советы ветеринара, а потом, если все будет в порядке - закупайте вакцину и один раз в год делайте прививки. Но быть такого не может, чтобы в городе не было ветеринара - они есть даже в деревнях... ветеринар у вас где-то тоже есть - просто вы об этом, скорее всего не знаете
наверное он уже умер. проверь.
Водка помогает не всегда и не без последствий. А если у котика, например вирусный гепатит, то водка только ускорит его кончину. Это если уж совсем терять нечего, например, если даже вет помочь ничем не может, то как вариант.. . Померьте ему температуру, только градусником, а не просто нос потрогать. Он вообще встать может или нет? Вероятнее всего - это либо отравление, либо вирусная инфекция. Если первое, то помочь можно. Дайте ему уголь активированный или воду с мелом размешайте и влейте пока не вырвет его. Ещё можно отвар овсянки (жижа такая тянучая) дать. Можете в чел. аптеке купить энтеросгель, он выводит токсины. Если у него инфекция, то тут только ветврач вам поможет.
точно не скажу, но у меня так кот пролежал около недели, потом умер, как оказалось-от креветок (отдала отходы когда их чистила) , забился желудок, с тех пор, если что-даю порошки от желудка -развожу по инструкции и чуть-чуть антибиотика, что в капсулах (развожу чуть-чуть в ст. ложке) , незнаю правильно или нет, но уже вылечила ни одну кошку, а вообще без специализированной помощи-только на свой страх и риск, вообще рекомендую раз в пол года проводить профилактику от глистов-мало ли что
подскажите пожалуйста что мне делать у меня котик лежит уже два дня ни чего не есть я и водкой поила и курином бульеном пою он не ходит только лежит и слабость у него. скажите что еще сделать