Смотря для чего у Вас йорк. Если просто любимец, то уход оч простой- стрижка раз в 2-6 месяцев, мытье раз в 1-2 недели, стрижка когтей.
А если для шоу.... УУУУУУУУУУУУУУУ ...масло, папильотки, шампуни-бальзамы-лосьоны-ополаскиватели, топ-кноты, никакого солнышка на шерсть, носочки на лапки, следить 24 часа в сутки чтоб собачка не почесалась-папильотки не погрызла, это нужно мнооооого терпения, нервов и средств.
Домашние животные
c йорками много хлопот?
не больше, чем с кошкой.
Водить стричься, носить на руках... а так не особенно....
Как и с любой собакой. Только в отличии от короткошёрстных собак, требуется уход за шерстью. Ольга-ваш ответ истинной блондинки))))))))))))) У собаки, воббще-то лапы есть))))) аж 4 штуки)))))
За ними сложно ухаживать!! Представьте девочку с густыми волосами длинной до "Пятой точки".Представили?? И эту девочку надо расчёсывать по 3 часа!!!! Девочка плачет, не хочет!! И так же с йорками только собака не плачет а кусает!! А когда на выставку!!! Вообще надо крутить. После прогулки (после дождя летом, осенью) надо мыть, но можно одевать в комбинезоны но они (это у нас я не знаю как у вас) стоят дорого.... Надо всякие заколки что бы чёлку заколоть. По моему с ними очень сложно! А ещё их надо подстригать!!!
нормально.
как с любой собакой.
много
Нет, но нужно тщательно следить за шерстью.