Домашние животные
Рано или позно все наши любимцы стареют дряхлеют как вы поступаете разделяете c ними старческие хлопоты или... везёте их
на усыпление???.
Разделяем старческие хлопоты, лечим. Он у нас уже давно и неизлечимо болен. Усыплять - только в том случае, если он будет невыносимо страдать.
Ну старею и что??? доживают свой век дома.... Крайний случай заболевание от которого животное мучается и страдает от боли (тогда усыпление).
три недели назад усыпил своего шнауцера (15 лет) Собака уже практически не ходила и был почти не прекращающийся кашель. на собаку было больно смотреть.
Да не, мы своих, как стареют, на помойку выкидываем.
*Странный вопрос, ей Богу..
если будет неизлечимо болен и страдать, то да, на усыпление ((и то будем бороться до последнего.... а если просто стареть и дряхлеть - то конечно нет... это же член семьи... вы дедушку с бабушкой тоже на усыпление повезете?
Вообще-то чем старше собака становится, тем больше ее любишь. А после 7 лет это вообще лучший друг, понимающий даже без слов. Всякое случается - приходилось и усыпить уже мучившуюся от рака до сих пор любимую мою девочку... Большинство же моих зверей мирно умирали от старости у меня на руках .
А когда везут старого пса на усыпление только от того, что он постарел и невтерпеж взять новую собаку - это отвратительно.
У меня кот начел стареть (седеть) в лет 7-8 что ж мне его усыплять сразу?? ? Ему сейчас 12 и ни чего бегает как сайгак!!
НИ КОГДА не повезу на усыпление, это же член семьи, который прожил бок о бок столько лет!
Я приучаю его к веселящему газу.
Пока, даже думать боюсь об этом. Но придет время выбора и наверно отвезти на усыпление не смогу.