Домашние животные

А вы тоже когда ваши любимцы стареют и дрехлеют вы заботитесь о них до конца со всеми старческими хлопотами или усыпляе-

те чтоб не мучились???
Как мне кажется, кошечки-собачки, прожив долгое время в семье, становятся ее частью. Ведь люди (по крайней мере абсолютное большинство) своих бабушек и дедушек подерживают до конца.
Ольга Красикова
Лучший ответ
усыпил. потому как без слез смотреть было невозможно на то как она страдала.
Первого кота хотели по настоянию ветеринара усыпить, но принесли домой после всех мучений, я его весь вечер держала на руках как ребенка, а он взял и очухался.. . и не поверите- прожил еще тори года! Да, имели много проблем, он ходил по дому в памперсе, но жил! И мы не взяли грех на душу. А второй умер сам. Плакали все. как по человеку. И глаза закрыли, в чистую ткань и в коробку положили и похоронили в под деревцем в парке. Мы в ответе за тех, кого приручили...
Мы немецкую овчарку тянули до последнего, но усыпили когда у него совсем отказали задние лапы :(
Не знали тогда ещё что инвалидные тележки для собак бывают, иначе не стали бы усыплять.
Маша Сапегина
мы мучились до последнего, но по рекомендации ветеринара усыпили (больное сердце у псинки было, почти не работало)...
до конца, как положено, а потом лопату в руки и хоронить под деревцем.
своего усыпили со слезами на глазах в 14 лет, когда его полностью парализовало ( даже в туалет сам не мог сходить)
Нет! У меня собаке сейчас 11,5 лет, при этом у нее сломана еще в детстве одна лапка и она на нее до сих пор не наступает.. . И ничего мы с ней ходим медленно правда, но заботимся как можем. Усыплю только в том случае, если она действительно будет мучится от болей и при этом ничто не будет помогать.. . Хотя даже это решение будет для меня очень тяжелым.. . Но наверно все таки приму, если так случится, потому что не хочу стать эгоисткой в глазах собаки..
Очень жестокие люди часто привязываются к животным и относятся к ним нежно и трепетно. Усыпить домашнего питомца непросто. У меня сидит бульдожка престарелая с опухшими лапами, поняла, что ее жаль потерять, когда она заблудилась и ее чуть нашли, лучше не привязываться к животным, а жалеть своих близких. "Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям".
до конца
но всё же жалко, для них наверное было бы лучше укол, но не поднимается рука