Домашние животные
В доме две животИны. Беспородная кошка и клубный кот-перс.
Кошка моется, умывается, аккуратная и чистенькая. Кот не моется вообще. Не вылизывается. Всё время грязный. Где грязь находит - не знаю. Это порода такая? Или индивидум такой?
Вообще коты лентяи и зачем ему мыться, напрягаться когда есть хозяин
Персов вычесывать нужно, а то колтуны будут в шерстке.
у меня экзот, тот еще лентяй! никогда не видела, чтобы он толком вылизывался - только лапы да, извините, жопу (кастрат) . морда вечно после еды грязная, умываю, вычесываю. очевидно, от персов по наследству передалось)))))))))))))) ) был раньше просто дворянин, пушистый, как сибирский, не знали, что такое щетка.
Персам сложно ухаживать за своей шерстью, поэтому обычно эта обязанность возлагается на хозяев. Это в любой статье о породе указывается.
Коты ленивые
Индивидуально.
Есть выражение "Блестит как у кота яйца"
Это обман!
Я, ветврач, кастрировала не один десяток котов, и неоднократно перед кастрацией приходилось очень долго оные отмывать, дабы грязь в разрез не попала, и у короткошерстных беспородных в том числе.
Это обман!
и персы чистоплотные. ваш просто обленился
В принципе это характерно для породы. Если хотите, чтобы он вылизывался, приучайте. Несколько раз в день капайте на спинку несколько капель воды, коту волей-неволей придется мыть спинку, постепенно привыкнет, только шерсти глотать много будет, тоже не есть хорошо.
Жили у меня раньше 2 беспородные уошки о один перс, те на улицу бгали, умные были, а перс, извините, не поср*ть нармально не мог, ни поесть! нянчилась нянчилась с ним, но такой бестолковый был, мог на кровать нагадить.
в иноге отдала его знакомым со всеми игрушками, туалето, и прочием бесплатно! хотя тогда его за 4 тысячи покупала!
после этого я персов вопще ненавижу
Гиляна Сарангова
Вот и мне его отдали со всеми игрушками и причиндалами. Серет мимо горшка. Не моется. Вечно грязный. Выкинуть жалко. (((
За персидскими кошками требуется осбенный уход - их необходимо расчесывать не реже 1-2 раз в день, использовать специальные сухие шампуни и присыпки! Вы уверены, что сможете это делать? Если нет, то не нужно заводить такую кошку - ваш перс внешне не будет отличаться от своих бездомных сородичей!
скорее ваш перс-индивидум! но такие индивидумы встречаются часто... и чаще всего-среди породистых кошек! у моей подруги тоже перс, клубный, купленный за большие деньги! как не прихожу к ней, он сидит и вылизывается! но... ему 5 лет (почти 6),и он до сих пор не знает что такое лоток, и где он находится...