Домашние животные
Как быть? Что делать? (вн. о кошке)
Свекровь из приюта взяла кошку,которая жила в подвале.Кошка три недели живёт под диваном или под ванной,выходит,когда свекрови нет дома или ночью.Ходит по маленькому в лоток,но гадит в НОВОЕ КРЕСЛО,где раньше спала умершая кошечка свекрови.Как отучить киску от плохих дел и приучить её к хозяйке?
Некоторым кошкам нужно два туалета для больших и маленьких дел. Поставьте второй туалет и положите туда кусочек ее какашки. Два- три дня не мойте этот туалет начисто, чтобы она знала где ей надо ходить. Они обычно быстро все понимают. У нас такое было. А кресло отмыть начисто чтобы никакого запаха и дажен намека на него. Есть специальные спреи или воспользуйтесь какой-то туалетной водой с резким запахом чтобы она туда не лезла.
Кресло убрать, а в остальном- время и терпение помогут.
Юлия Шайдуллина
Куда кресло убрать?Гарнитур полгода назад только куплен.
Свекровь взяла кошку из приюта и кошка свекровь же и не жалует. Отмойте свекровь валерьянкой а кресло отмойте нашатырем.
социализация кошки нарушена. только ваше терпение и время вернет веру в человека
Если кошечка из подвала, то она уже диковатая, не прирученная к рукам. Чтобы она привыкла к новому месту и хозяевам потребуется время и не малое. В кресло побрызгайте "Анти-вонь"(или что-то в этом роде) . Водие кошку на горшок.
Чаще берите кошку на руки и обрайтесь с ней, со временем всё нормализуется, когда кошка адаптируется к новому дому. Вам терпения .
Главное вашей свекрови не быть слишком настойчивой, ни в коем случае не вытаскиввать кошечку из под всего, где она прячется, заслужить ее доверие. И кормить кошку нужно бы свекрови.. В идеале следить за тем, когда кошка ищет туалет и усаживать на горшок. И поощрять, когда она ходит туда, куда нужно. . Она привыкнет и все будет хорошо.