Домашние животные
Что делать если собака (пинчер) постоянно просит кушать?Уже такой толстенький стал.
Пороблема, в том, что у таких некрупных собак, как такчы, пинчеры и т. д. отсутствует центр насыщения. В результате, собака постоянно хочет есть. Возможно, стоит проконсультироватьсч со специалистом, чтобы установить норму ежедневного рациона конкретно для вашей собаки.
Откормить его до состояния нестояния.
А если серьезно, то сходи в собачий клуб и покажи песика там. Тебе скажут, нормально он откормлен или его на диету надо садить. Не бойся тех теток, а внимательно их слушай. Даже если тебе что-то не понравится в их ответе, это они не со зла так, а от большого опыта.
должен быть режим и ни в коем случае не давать со столо, а то все время будет просить еду, больше гулять, я кормлю 3 раза сухим кормом, могу дать капусты, яблочко, очень любим семечки и орешки, но в малых дозах и как поощрение. у нас все нормально

не перекармливать, мало ли, что просит
У собаки должен бть режим, ребенок тоже просит кофе, однако м даем тогда, когда считам нужным. а не всега, когда просит... .
не закармливайте.. .
Кормить ограниченно. Не угощать со стола. Больше гулять, бегать.
Ни в коем случае не перекармливайте его. У подруги в 8 лет умер той терьер от ожирения. Причем диагноз был поставлен еще в 6 лет. И диету ему назначил ветврач. Но добрые хозяева не могли устоять перед молящим взглядом любимца. Сначала у него стали отказывать ноги, а потом он умер посреди дня.
пусть ест!!!