Домашние животные

Почему собаководы не приятно реагируют на мое замечание убирать говно за питомцем?))))

Нина Шаталова
Потому что на самом деле, к сожалению, вы для них - никто. На них нужно воздействовать уровнем власти, с которой они побоятся конфликтовать.
Лютаева Наталья
Лучший ответ
Света Дутбаева Власти ничего хорошего для животных не делают, ни питомников, ни площадок. Площадки есть, пожалуй, только в москве и питере. Животные даже законодательно никак не защищены. Именно поэтому люди и могут так реагировать на советы от третьих лиц.
Оля Миронова власти?!а кто они?!чего они сделали хорошего вообще!!плевала я на наши так скажем Власти!
создай вольер для выгула собак потом и спрашивай
Vremenno ... ```
1. неприятно пишется слитно.
2. культурный человек воспринимает замечание от культурного человека. В остальных случаях подобные замечания - разновидность хамства.
3. для убирания говна у нас есть контингент работников, носящих гордое звание "дворник". При этом в широкое понятие "говна" включается : использованные презервативы, наркоманско-спидоносные шприцы, стёкла от разбитых "малопьщими" бутылок и прочие отходы жизнедеятельности быдла, которые намного опаснее органических и недолговечных собачьих какашек.
4. не ходите по говну и следите за детьми.
А почему бы вам к дворникам с этим замечанием не обратиться? Им за это деньги платят в том числе и вы, и владельцы собак! Вы же не просите тех, кто сажал деревья убирать за ними листву, а также каждому жителю города самостоятельно вывозить свой бытовой мусор на полигон и т. д. Надеюсь, что в лесопарках вам так же не приходит в голову гоняться за голубями, которые всё загадили или бегать за стаей бездомных собак ((((
Анна Репова
а ты тогда выкидывай бычки от сигарет, всякие пустые пачки, сухарики, чашку после кофе в мусорный бак!! (на улице)!!!! когда люди станут всё в мусорные баки выкидывать, а не на газон! вот тогда и собаководы будут уберать за питомцами!
а ты много встречал людей которые "приятно" реагируют на замечания?
Tahmina Rozbakieva
каким образом реагируют то? )
к сожалению, убирать за животным в РФ невозможно, так как нет специализированных контейнеров для биологических отходов, а за выбрасывание в обычный контейнер или урну можно по шапке получить. к тому же уборка за животным - это уборка экскрементов с тротуаров, из общественного транспорта, мест массового скопления людей, территорий не предназначенных для выгула. в большинстве муниципальных правил содержания и выгула домашних животных подразумевается именно это, т. е. если собака покакала на газоне, то никто убирать и не обязан. в СПБ, например, вроде даже прописано, что владелец собаки имеет право перенести экскременты животного из неположенного места на газон и претензий к нему быть не может всвязи с этими действиями.
моя собака испражняется только в определенных местах, в кустах, за деревьями или на траве. в случае эксцессов (типа поноса) он в любом случае попытается уйти максимально далеко от тротуара (прижмется к огражению между тротуаром и цветниками у домов) , но в этом случае безусловно я убираю, НО нарушаю правила утилизации отходов, потому что выбрасываю в обычный контейнер. в нашем городе в принципе нет других. даже на единственной площадке. там даже обычная урна не предусмотрена и все "добро" выбрасывается лопатой за забор. когда будут условия для уборки, тогда и будете делать замечания.
Dinara Sarsenova
А вы расставьте урны, через каждые 100 метров, и снабдите их специальными пакетиками, а потом выпендривайтесь)
Света Дутбаева вот вот, а то от того места, где я гуляю с собакой идти до урны метров 500)
а как "приятно" для вас отреагировать?

КУДА убирать?? ? по тому закону, который сейчас есть - пакетики с экскрементами нельзя кидать ни в мусоросборники, ни в урны. Куда девать прикажете?? ? В карман?
За "не убрал" штрафа нет, а за "кинул в урну" очень даже есть. Поэтому проще не убрать.

для себя решила эту проблему так: ежемесячно плачУ дворникам 1500 рублей и они прекрасно справляются с "загаженностью"
Tahmina Rozbakieva шикуеш что-то. у меня во дворе дворничиха таджичка справляется за 500 рублей в месяц. я с ней еще договорился чтобы в нашем гулятельном месте она тщательно за фсякими осколками/стекляшками следила и немедленно все опасное для лап убирала
У нас например мужчины в подъезде писают и какают.. . им почему никто замечание не делает? Бутылки еще бьют. Я за своим если где на дорожке нагадит убираю.
Айнур Уркин
наверное Вы это грубо делаете, либо с выражением лица, похлеще чем на АВЕ!
А почему никогда не делается замечание людям, которые гадят на улицах, в подъездах и никогда не убирают за собой?
я абсолютно с Вами согласна, что необходимо убирать экскременты за своими любимцами, ведь где только что нагадила наша собачка, могут играть наши дети!!!! но это не всегда получается, ведь у нас в стране не предусмотрены специальные места для выгула. У меня у самой 2 собаки и все собачники, которых я знаю, на 100% готовы даже оплатить "строительство" и оборудование таких территорий. А так.. . к сожалению, приходится гулять со своими питомцами в школах, садиках, парках.... и пр. где есть какие-то ограждения, минимум машин и есть пространство
Леся
А ты бы хотел это убирать?
У нас может 2%, из 100% может и уберут. Я лично нет, когда закон появится, или штрафы будут выписывать тогда и буду убирать=)
В нашем дворе есть спец. место где нужно выгуливать собаку, а на площадке - нет. Я так и делала=) (раньше была собака, и выгуливала её где положено. т. е. в спец месте, а не на площадке=) Продали собаку потому что аллергия оказывается - жалко)
=)