Домашние животные
котенок в доме!!!
я взял котенка в дом(обычный дворянин) ему 1.7 месяца щас он спит возле батареи подскажите пожалуйста чем его кормить и поить?
Лично я отдаю предпочтение натуральной пищи для котят и кошек. Ежедневно - сырая, предварительно промороженная в морозилке не менее 10 дней, измельченная мелко-мелко говядина; 3-4 раза в неделю - вареная, предварительно перед варкой промороженная в морозилке не менее 10 дней, измельченная мелко-мелко, без кожи и костей курица; ежедневно - 1 перепелиное яйцо (можно сырое) или 1-2 раза в неделю - вареный куриный желток; ежедневно - кисломолочные продукты - кефир, ряженка, йогурт, сливки - не жирные (не более 10% жирности) , без фруктовых или сладких добавлений; 3-4 раза в неделю - творог, не кислый, без фруктовых или сладких добавлений, обязательно свежий; жидкие молочные каши - манная, рисовая, овсянная - можно ежедневно в очень маленьком количестве; ежедневно - коровье молоко (этот вид молока можно давать котятам только до 3-х месяцев, у более взрослых котят и кошек коровье молоко не усваивается и вызывает расстройства желудка, понос) , желательнее козье молоко давать. Свежая фильтрованная или кипяченная вода должна стоять постоянно в миске, менять регулярно.
В подобном возрасте уже можно добавлять ежедневно 1 измельченную в пыль таблетку КАЛЬЦИДа в пищу (это БАД, содержит кальций, необходимый кошкам, которые питаются натуральной пищей; кальций необходим для урегулирования баланса кальция, мало получаемого из продуктов питания, и фосфора, который в избытке) . Вообще, существуют схемы расчета дозы кальция на массу тела котенка или кошки или на массу съедаемой пищи. Советую ознакомиться с ними :)
Прикорм можно начать с говядины, постепенно переходя к другим продуктам. Тщательно и постоянно после каждого продукта следите за реакцией на него котенка - нет ли зуда, аллергических реакций, расстройства желудка и прочего-прочего.
К слову, отведите котенку в доме его личное спальное место и постепенно приучайте к нему. Следите, чтобы батареи не были чрезмерно горячими, чтобы котенок не пострадал.
Кефира немного, не холодного только, суп куриный, курицу меленько порежь, кашки молочные. . Почаще, раз 5 в день.
Как назвал?)
Анастасия Гореленко
назвал персиком))
Кормить его мясом, сердцем, субпродуктами. Если ещё неуверенно жуёт - фаршем с молоком. Пока маленький и от молока не слабит, поить молоком. Потом водой, только водой.
А если попроще, то "Вискасом" для котят, теплым молочком.
Кошки относятся к классу млекопитающих отряда хищных, то есть мясоеды, что определяет их питание. В рацион котенка должны входить следующие продукты: мясо говядины, птица (курица, индюшка) , морская рыба. Все эти продукты надо давать не вареными, а сырыми, поскольку в природе организм хищника приспособлен к перевариванию сырой пищи. Для безопасности можно обдавать сырое мясо или птицу кипятком и тут же сливать, либо хорошо вымораживать при температуре -18° и ниже в течении 3-5 суток. Так же поступать с морской рыбой.
Мочекаменная болезнь может развиться именно от употребления вареной пищи. Кроме этого, котенку необходимо давать молочные продукты: творог, ряженку, простоквашу. Нельзя давать сырое или стерилизованное молоко, сметану, нежирные сливки. Молоко можно только пастеризованное, так же пастеризованные, разбавленные 1:1 с водой, сливки. Для укрепления костей необходимо давать сырой яичный желток (1 раз в неделю) и размолотую яичную скорлупу, которую на кончике ножа добавлять ежедневно в пищу.