Домашние животные

Котёнок в доме

Здравствуйте. Дочка (10 лет) давно просила котёнка. Я все не решалась так как мы живём в коммунальной квартире. В комнате 15 м. С балконом, балкон застеклен, утеплён. Но дочка очень любит кошек не может пройти мимо не одной кошки на улице. Плакала, просила, говорила, что это ее мечта. И я решилась мы завели котёнка. Когтеточка, лоток, миски поставили на балконе. Лежак положили в комнате, я сплю на диване у ребёнка кровать чердак. И вот уже месяц как котёнок живет у нас и сводит меня с ума. Он не даёт нормально спать по ночам, может носиться по комнате, громко играть с игрушками, бегать по мне на диване. Утром начинает будит истошно мяуча, так он привлекает к себе внимание. И он будет мяукать пока с ним не поиграешь и так каждое утро. Я не высыпаюсь. Так же он играет с проводами и грызёт их уже изгрыз зарядку и наушники. Игрушек у него полно, мы накупили целую кучу. Куда-то выпустить в коридор не можем соседи против. Пыталась закрывать на балконе но он скребёт и орет так что боюсь перебудит весь дом. Уже и не рада что взяла его, есть мысли отдать. Я понимаю что ему нужно место для игр и наверное ему тесно. И мне с ним тесно я перестала высыпаться, нервы уже не к чёрту. Когда с ним не играешь он просто сходит с ума носиться с дикими воплями я даже боюсь иногда. Поговорила с дочкой объяснила все, дочь в слезы и говорит не отдам никому. Только пытаюсь сново завести разговор о том что бы отдать слёзы, говорит что не простит мне этого. Но я уже начинаю ненавидеть этого котёнка не хочу с ним жить. Веню себя, что пошла на это заведомо зная что у нас стесненные условия. Как теперь быть и не знаю. Боюсь что если отдам котёнка для дочери это будет стресс и отношения испортятся. Но если не отдам то это будет постоянный стресс для меня. Посоветуйте, что делать?
Лана Mir.
Наверное он гиперактивный и с ним надо много играть самим либо гуляние на улице, еще как вариант ему не хватает заботы, внимания
Татьяна Мурашка
Лучший ответ
Это ребенок, активный, здоровый, шебутной. Естественно, он играет, шумит и носится. Миску с кормом перенесите в комнату, он ночью есть хочет, маленький же. Корм должен быть в доступе, поест и спать ляжет. И горшок должен быть доступен в любой момент, иначе потом будете выгребать кучки по углам. Вы балкон всегда открытым держите? Игрушками надо с ним играть, уматывайте его перед сном, плотно кормите (сырым мясом, например) и он будет спать дольше. Ну и потерпите, вырастет он скоро, обленится, спать будет 20 часов в день.
У меня комната 17 метров, кот и кошка взрослые и сейчас 3 котенка 1,5 месяца. И ничего, сплю нормально. Просто вы изначально его не хотели, не любите и он вас раздражает. И тут выбор, потерпеть ради дочери или плюнуть на ее чувства и стать той, кто «выкинула любимого котенка». Она может никогда вам этого не простить, обида на всю жизнь останется
Саша Самойлова
Я не могу из за этого заводить кошачих. У моей сестры сын выпросил котенка, так тоже не спали ночами. Коты ночные.. так котенок умудрялся ночью обнюхивать спящего ребенка щекоча своим дыханием и усами... еще ссал в подушку... лазил по ним.. В итоге они его передарили.. Здоровье важнее.. Избавьтесь от него. Отвезите и отдайте какой нибудь бабушке на деревне или через объявления... Я от одного запаха не переношу.. Пропахнет потихоньку вся квартира.. не удивляюсь, что есть тайное местечко, куда котенок справляет нужду.... вы его пока еще не нанюхали.. Отдайте, а ребенку объясните что у вас аллергия на кошек.. и что здоровье мамы важнее...
Напишите объявление прямо сейчас и не медлите.
Aigera Sarina
Не было у бабы горя, купила баба порося.
Вспомните первые годы с грудной дочкой - тоже особо не поспишь. Терпите, что тут остается. Со временем котенок социализируется. Ну и про азы дрессировки не забывайте - в конце концов, кто из вас человек.
Отучить котенка грызть провода, запрыгивать на голову и орать по ночам можно добрым ласковым словом (особенно совмещенным с побоями).
Не буду говорить, что сначала надо было собрать информацию и подумать хорошенько. Скажу лишь, что котёнком он будет не всегда, и скоро его активность уменьшится. 15 м^2 - это невероятно мало для кошки. Рекомендую выпускать, если соседи будут выступать - убежала и всё.
А*
Анастасия ***
На самом деле, дочка права что вас не простит. Зачем брать, если не готовы нести ответственность, особенно если брали для ребенка. Изначально надо было думать о том что это живое существо, ночной зверь, они шуршат и орут, это нормально. Другое дело, что вы взяли мальчика, с ними в принципе сложнее и им нужно больше внимания. У нас две кошечки в комнате 13 кв. м., но они сильно сами по себе, и так у многих у кого из моих знакомых кошки. Попробуйте, как уже советовали, гулять с котенком (купите шлейку для него). И он действительно станет более ленивым когда подрастет и вы его кастрируете.
Umbetova Asel
Котенок подрастет и уже не будет таким активным и делать всякие пакости, а пока он просто как маленький ребенок. Для устранения запахов и дезинфекции можно использовать спрей https://atik.su/klining/ochistka-uhod-zaschita/glutoclean-dezinfitsiruyuschij-sprej/ .