Домашние животные
как уговорить маму взять щенка немецкой овчарки?
Принеси домой. И всё. Я так всех животных домой приводила (а у меня их за всю жизнь было не мало) . И покажи, что собака не доставит им особых хлопот - сама её выгуливай, няньчий (первые дни щенок в доме беспрестанно скулит) , корми... Если они лично не будут участвовать в "мелких хлопотах", собака покажется им милой игрушкой, а не источником проблем.
Пообещать маме делать всю работу по дому в течение всех лет, пока у вас будет жить эта овчарка.
если мама не хочет, тогда лучше не брать такую породу!
это огромная ответственность, с ней нужно не 30минут гулять, а не меньше 4 часов в день
Чтобы собака стала защитником, ее нужно дрессировать, одним выгуливанием ее не воспитаешь.
самое главное,
пообещай, что ты гулять с ней сама будешь
Причём в первую очередь, не маме пообещай гулять а себе пообещай, что будешь гулять с ней
ты себе представляшь что овчарка У мЕнЯ еСтЬ УЖАС КАКОЙ! он огромный ведь будет ты себе не представляешь, хотя они нормальные собаки но их очень сложно содержать а в доме не реальны я свою на даче держу даже зимой !!!
Прежде, чем взять щенка, надо все очень хорошо взвесить! Щенок становится полноправным членом семьи и это надо понимать правильно-не игрушкой-поиграл и бросил, а именно полноправным членом семьи! Щенок, как ребенок-пока растет, так же балуется, так же капризничает и не слушается, так же наводит беспорядок-за который отвечать и ликвидировать придется тебе. Пока маленький-надо соблюдать режим как питания, так и режим прогуло,. а еще и прививки, аведь еще может и заболеть! Прогулки это вообще отдельная тема-обсолютно в любую погоду-грязь, мороз, жара, да и просто не охото-а собака хочет нужду справить, да и побегать надо обязательно ей, А сколько надо терпения и любви во время дрессировки... В образцовую собаку надо вложить много любви, заботы, денег-да, да денег-на хорошее питание, на витамины, на шампуни, на ее экипировку, на дрессировку... Она требует очень много внимания-ей все равно, что ты устала, что у тебя есть подружки, а тебе ее выгулять надо и далеко не 10 минут, а ка минимум40,Готова ли ты пожертвовать чем то ради собаки? Разберись в себе-не прихоть ли это твоя! В среднем собака живет10-15лет, не пропадет твой интерес к ней через3года, а может и раньше? А когда собака старится -болеет и капризничает, и душа твоя болит вместе сней. А когда любимый друг уходит из жизни_это же такая боль!!!! Готова ли ты к этому? РЕШАЙ все взвесив! Я далеко не делитант в этих делах-посещала выставки с Маркусом, получали медали, занимали места призовые-а его уже нет и в душе пустота и боль! С уважением, наталья!