Домашние животные
Ваше отношение к этому?
Ваше отношение к тем кто купил собаку или кота, а затем поняв что нет денег на содержание или он не может содержать по состоянию здоровья и отдает животное в питомник? Это не о ком то конкретно, а в целом Было бы лучше если бы отдавали своим знакомым или любителям кошек и собак чем в питомник?
Дорогой.. . Джим) Давайте не станем судить тех, кого и ком не знаем. Ведь жизнь, она какой только не бывает, как только не поворачивается. И потом, отдать животное в приют, это далеко не самое страшное.
....вау.. . не представляю, какой стресс, для собаки...
Эммм.... В _питомник_?
в какой питомник?
если ведомственные-то туда берут после тестирования и подходят очень небольшой процент домашних любимцев
если в приюты-то они не во всех городах есть
чаще продают или отдают
Негативно. Хоть и всякие сем. обстаят. бывают, надо самим пристраивать собу или кошу.
Я вообще о таком не слышал. Можно имена, клички? Подвергнем таких всеобщему остракизму*!
_* - Остраки́зм (др. -греч. ὁ ὀστρακισμός, от τὸ ὄστρακον, «черепок, скорлупа» ) — в ряде древнегреческих полисов, в том числе в Древних Афинах — изгнание гражданина из государства посредством голосования черепками.
_

Я реально такую ситуацию не понимаю. Вот у меня собака, и сейчас реально материальные сложности. Я рассчитываю:
1. Оплата коммунальных и иных услуг (всех) .
2. Собака и ребенок (по минимуму)
3. Все остальное - это наши с мужем деньги, наша еда и т. д. И если ребенок и собака едят, например, яблочко, я никогда это яблочко себе не попрошу. Потому что виноваты мы - взрослые, мы вот не можем обеспечить своих детей (и собак) по определенным причинам, значит, и страдать должны мы. Не нравится - вперед, зарабатывать деньги. .
Отдать собаку в питомник - это все равно, что ребенка в детский дом. Да, бывают ситуации: человек взял собаку, а потом попал в автокатастрофу, инвалидность, за собакой смотреть не может.. тут не осудишь. . Но это исключения, а не правило..
2. Собака и ребенок (по минимуму)
Любимаятвоя
Просто Вы относитесь к своему любимцу, как к члену семьи. Это замечательно. А некоторые заводят животных ввиду других причин и взглядов на них. Увы.
Я не совсем поняла, что значит в питомник? Возможно в приют?
Я вообще не понимаю и неуважаю тех людей, которые отдают своих животных. Ладно ещё пристроить в надёжные руки тех, кто не понимает хозяина, типа рыбок, хомячка, морских свинок, многих птиц (не имею ввиду попугаев ).Это понятно, пуст живут там, где люди смогут лучше за ними ухаживать. Но "соображающих" животных, у которых это вызовет стресс.... Надо думать всегда прежде, чем кого-либо приобрести. С улицы-то подберёшь кого-то и пока пристраиваешь так привяжешься, что начинаешь уже искать какие-то супер ручки и всё равно сердце рвётся при расстовании. Но к сожалению всех себе не оставишь, но что можно всё уже заполнено.
Можно подумать, что знакомые только и ждут, чтобы им отдали ставших ненужными собак или кошек... Питомники тоже не страдают от отсутствия обитателей. Поэтому 1000 раз нужно все взвесить, просчитать свои физические и материальные возможности, прежде чем брать живую душу в дом. Да и заводчикам нужно интересоваться, кому продают щенков или котят, а потом поддерживать отношения с новыми владельцами.
Прежде чем писать про питомник, нужно знать значение этого слова. Питомник это как раз таки то место где находится материал имеющий племенную ценность, а не пристройство уличных, бездомных и потерянных. Т. ч. приют называется то, о чем вы подумали. Ну приют ничем не лучше безответственных знакомых . А любителей еще и поискать нужно. а это называется пристройство животных
Лучше уж в питомник, чем выкидывать на улицу. Очень часто сложно найти быстро хорошие руки, а держать дома животное возможности нет.
Анна Ярошенко
В питомнике держат 3 суток, породистых - 7 суток, а потом уничтожают(( лучше улица
Вы питомник с приютом не попутали?
Если в питомник - то я "за" тремя руками!!!!
Любимаятвоя
А с приютами, думаете, всё так плохо обстоит? :)
Отватительно я к этому отношусь. Поэтому и не беру собаку, т. к. как боюсь, что не справлюсь, а в питомник не смогу отдать.
Любимаятвоя
Бояться волков - в лес не ходить :) А ведь Вы могли бы осчастливить животное любовью и заботой :)
Питомник намного лучше улицы, на мой взгляд. А так, конечно, было бы лучше, если бы люди в таких ситуациях старались найти знакомые добрые и заботливые руки для своего питомца. А еще лучше было бы осознавать перед и после приобретения животного в дом всю меру ответственности перед ним.
Вы думаете, что знакомые таких людей намного лучше, чем они сами?
Юлія Юрченко
Но ведь разные ситуации бывают. Родился ребенок в семье, лишился заработка, смена жительства и прочее-прочее. Главное ведь, чтобы даже после провала разных способов пристройства питомца не выгоняли на улицу, продолжали искать ему другой кров.
Конечно лучше родным или знакомым, неизвестно что там в питомнике происходит.
Отношение больше отрицательное к тем кто отдает в питомники и при этом даже не волнуется за жизнь своего, уже не домашнего питомца
А если знакомым не надо животных? то лучше уж в питомник чем на улицу,