Домашние животные

Как вы относитесь к кастрации животных?

как к крайней мере для больных, старых, агрессивных и прочих особых случаях. своих никого не кастрировала
Понякова Ольга
Лучший ответ
Положительно. Она дает возможность не мучиться животным, предохраняет от рождения и дальнейших мучений на помойках и в подвалах их никому не нужное потомство.
Tanja Lazareva
положительно
Леся Труш
Куда ж деваться, если котята или щенята, не нужны. Жалко животину, но уж лучше так, чем подбрасывать в подъезды (как некоторые делают) или на улицу выкидывать, делая морду "лопатой".
Очень положительно!!! Ответственные люди, которые задумываются о дальнейшем и во время кастрируют и стерилизуют своих животных (не подлежащих разведению) и не плодят двор-терьеров, которых и так в приютах и на улицах куча....
Lordsax Хадорич
отлично, зачем страдать животному и человеку
Женечка Kisulya
Если бы её не было - было бы оооочень много проблем.
как к необходимости например для кошек и котов, которые не используются в племенном разведении.
Сложное отношение.. . Это - печальная необходимость.
хорошо, 1- уменьшается агрессия, 2- животное станет более аккуратным, терпиливым, но серьёзные проблемы могут быть с сородичами, защитники прав животных в некоторых странах считают - кастрация это насилие, вешательства в личную жизнь животного
А мы были вынуждены, по здоровью. И не жалеем. Своего рода свобода
хорошо ничего ут плохого нет только хорошее!!!
Ну вот если бы были кошкой, то до конца дней своих жирели, лениво где-нибудь поваливаясь. А так, кто ж животных то перед этим спрашивает?