Домашние животные

Как вы относитесь к кастрации животных?

Неизбежно кастрировать хряка, чтобы стал тупым, жирным, ленивым, мясо стало мягким и без запаха. Баранов для того же. Оскопляют жеребцов, чтобы выполняли тупую и однообразную работу, быков. Служебно-розыскных кобелей, чтобы злоумышленник не отвлёк его запахом текучей суки. Понимаю, это необходимость, ничего с этим не поделать. Доместицированные животные для того и созданы, чтобы служить человеку. Но завёл дома кота (хорька, собаку, крысу) в качестве друга, члена семьи, зачем уродовать? Ясно, что в основном это делают необразованные, тупые, часто просто психически больные люди!
Назым Бейсенбаева
Лучший ответ
если они живут в квартире и не имеют возможности общаться с противоположным полом, когда им хочется, то положительно
и я против, но наш кот живет в деревне и может гулять, где хочет
Диана Янкина
как к крайней мере для больных и старых животных
отрицательно. а все положительные пусть с себя начать попробуют. а мы на них таких умных посмотрим
Совершенно нормально.
Мне много жальче орущую кошку и несчастных котят, которых некуда девать. Хорошо, когда кошка может ходить на улицу, а когда она знает только квартиру? У нас кошки начинали орать, задирать хвост и пускать слюни в 9 месяцев. И никакие таблетки не помогали. А это не мучение для животного? А котята, если они не породистые, их не жалко? Куда их, по подъездам раскидывать? Где же ваша жалость, господа, которым жалко? Мясо жрать не жалко, когда сотни на убой идут, а яйца отрезать, но живым оставить жалко.
Лилия Козырева
Положительно. Если вы держите живолтное в квартире и не имеете возможности выпускать его на улицу, то кастрация - это благо в первую очередь для него самого.
Ну собак кастрировать и стерилизовать вро де как и ненужно, они совершенно не приносят неудобств, а вот домашние коты и кошки, для них это необходимо, что бы квартира потом не воняла, и кошка кота не требовала, это раздражает
Отношусь отрицательно. Но если не хотите из квартиры конюшню, то лучше не заводите животное.
жалко мужика портить))) ) поэтому ни одного своего кота не кастрировала
нормально.. я уже одно создание похоронила - кормили контросексом.... пусть уж лучше живет без проблем..
Изабелла ))))
Положительно - любых домашних животных. И не из-за помеченных углов.
У меня живут крысы. Они склонны к образованиям опухолей, а стерилизация снижает на 99% процентов вероятность появления ОМЖ. Кастрация самцов - снижает агрессивность, которая появляется у многих в середине жизни.
Самок хорьков, насколько я знаю, стерилизовать нужно обязательно, иначе она входит пожизненную постоянную в течку .
Коты и кошки у абсолютного большинства людей выезжают на дачу или, по крайней мере, бывают на улице. Ну по-любому пару они там себе найдут. Кошку стерилизовать лучше для ее здоровья, чем роды, да и котята вряд ли кому-то нужны. А кота кастрировать, чтобы в итоге было хоть на пять бездомных котов меньше, которые родились бы у какой-нибудь мимо пробегавшей кошки. Плюс ко всему - животные сами мучаются от "неразделенной любви".
Собаки - то же самое.
Плюс к этому всему, я за разведение (но не содержание) только породистых животных.
Очень неважно. У меня и кот и собака. В голову никогда не придет. Я это всегда понимала, как издевательство над природой. Я ведь люблю своих домашних за то, какие они есть, а не зато, насколько они меня устраивают.
Fox Alarmist
В целом положительно. Хорьков например кастрировать обязательное условие, так как в России они всё ещё в новинку (многие владельцы даже не в курсе, что хоря нельзя кормить вискасом) . Кошка в течке сильно мучается, каждый раз вязать не выход, а средства типа контрсекс могут вызывать раковые опухоли. С котами тоже проблем не меньше. Некоторые становятся очень агрессивными.. . А вот с собаками думаю можно обойтись и без кастрации.
Вообще в первую очередь нужно думать о благополучии животное, а не о своих принципах.
Бывают случаи, когда это необходимо. Так что в целом положительно.
Если кот выходит на улицу гулять, или у него дома под боком кошка есть, то необязательно кастрировать. А если нет такой возможности, представляете как он мучается? Кошек лучше кастрировать, если вы не планируете котят заводить или вообще сводить с котом. . А секс-барьер и пр. -вредит здоровью.
Ирина Лерр
Положительно
Пришлось - не смогла родить. Кошка.
может это и эгоистично, но намучившись от запаха своего некострированного 15-летнего кота, я отношусь нормально.
сугубо отрицательно
Крайне отрицательно. Людям, которых раздражает поведение животных в определённые периоды, просто нельзя их заводить. Прежде, чем калечить других, следует представить себя на их месте.
Совершенно нормально позавчера своего кастрировали.
..ashatka ..
очень положительною Так как это решение многих проблем животного и хозяина
плохо!!!
я думаю кострация нужна только котам
В принципе нормально. У меня кот кастрированный
если вы хотите жить в квартире, а не в саврае, и не хотите себе проблем с хозяевами залетевших кошек - кастрация необходима!
отрицтельно!
:(
не особо то положительно. .
мне лично жаль зверька: (
вам бы так отпрезалиХ_Х
понравилось бы?
Отрицательно!! ! Животные как и люди и вся остальная живность была создана такой, а люди для своего удобства можно сказать уродуют братьев наших меньших!!!
Отрицательно 200 раз!!! !
Но неделю назад, совего племенного кота ДОНСКОГО СФИНКСА пришлось кастрировать!
Сменились обстоятельства, на возможно придется покинуть наши родные стены и переехать жить к моему другу, а мой Васильян повалилсмя "метить"! Как я рыдала вместе с моим Васенькой пока он отнаркоза отходил.. .
Больше ни когда не заведу животное!
ОТРИЦАТЕЛЬНО!
Представь себя на месте этого бедного животного. Неужели тебе его не жаль?
есле это домашний кот то можно не кастрировать