Домашние животные
Как вы относитесь к операции по кастрации животных?
Я за! Потому что на мой взгляд лучше уж кастрировать животное, чем плодить бездомных котят и щенков. А вы как считаете?
Нормально отношусь . Бегающие дикие котята у подъезда, никакой радости не доставляет никому . Зимой они погибнут или раньше .. а кошка опять пузатая ..
Кто то выкинул типа шотландскую или британскую, окраса "вискас" .. красивая кошка, совсем ручная, собак не боится .. и котята красивые, но дикие .. и никому они не нужны ((
По отношению к кошкам - полностью "за". У собак физиология немного другая, их кастрировать можно в основном по медпоказаниям. Они и без кастрации не страдают от отсутствия вязок, поскольку природой "заточены" на то, что размножаться у них должны только самые сильные или достойные.
Вполне нормально. Если животное не племенное, то лучше кастрировать
спокойно отношусь
Конечно же за кастрацию!
Я - полностью ЗА! У нас дома их всегда двое-трое и все стерилизованы, на улицу не ходят, только на балкон. Когда кошка дома не одна, ей не скучно. Плодить множество котят - это неразумно, если не сказать жестоко, так как неизвестно, какая судьба их ждёт!
Кошечка после стерилизации, здесь ей 1 год. Сейчас - 3.

Иногда положительно.
Пробовала некастрированного кабана жрать? Это же несъедобно.
Только положительно.
Даже породистых лучше кастрировать если не выставляются. тк потом проблемы, опухоли. (Собственный опыт)
За!
Когда была у меня кошка она несколько раз приносила котят. Потом её стерилизовали. Кот у меня кастрированный. Так что нормально отношусь.
ну одно хоть счастье материнства пусть испытает.. у нашей кошки родились замечательные котята просто очаровашки.... три раза а вот когда котят перестали брать да.. пришлось это сделать....)))
Это придумали гребаные кретины.
Я полностью поддерживаю и полностью ЗА!

Ну ЧТО делать???. вот мама с дочкой, остальных еле-еле раздали.. теперь и мама и дочка прошли операцию... (