Домашние животные
как перевести собаку с чаппи на нормальную еду?
Какой возраст собаки и как долго она употребляет сушку? Общая методика - если сухой корм применялся менее года - переводите на натуралку в течении месяца-двух, постепенно заменяя в рационе сухой корм. Сушку можете давать не более 20% суточного рациона или отменить вообще после перехода на натуралку. Если сушку применяли более 1,5 года - в желудке собаки отсутствуют ферменты для переваривания натуралки! Необходимо переводить с БАДами, обеспечивающими расщепление натуральной еды.
Aigerim Tlesova
собаке 1 и 6 мес. у передущих хозяев ела вместе натур и сушку.у меня каши есть отказуваеться,мясо не берет и т д каши варю как сказала хозяйка и из того что она превезла,но не ест она их! ест сушку и то что в моей кастрюле,но ведь это не правельно!,да и сушку лучшего качества в рот не берет.
Переведите на хороший сухой корм, например, на Акану. Очень хороший корм, вот его состав :
ПОЛНОЦЕННЫЙ И СБАЛАНСИРОВАННЫЙ КОРМ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ СОБАК ВСЕХ ПОРОД
Ингредиенты
Дегидрированное мясо цыпленка, пареный овес, свежее мясо цыпленка, горох, коричневый рис, куриный жир (сохранен при помощи витамина Е и розмарина) , свежее мясо лосося без костей, куриная печенка, свежие цельные яйца, вяленая на солнце люцерна, масло лосося, тыква, куриные хрящи (источник глюкозамина и хондроитина) , яблоки, морковь, ботва репы, клюква, ирга, органические морские водоросли (бурые водоросли, фукус, пальмария) , корень лопуха, корень алтея, ягоды можжевельника, пажитник, фенхель, корень ангелики, облепиха, корень цикория, крапива жгучая, листья малины, расторопша, мята перечная, цветы календулы, цветы ромашки, сухие продукты ферментации Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium + витамины и минералы
Ингредиенты
Aigerim Tlesova
не берет в рот ни какой другой корм,я пыталась ей предлагать,толку нет.
устроить он-ной голодовку.
"голод не тетка"
а что вы подразумеваете под нормальной натуралкой?
я вот еще не видела собак, которые отказались бы от сырого мяса и творога
Aigerim Tlesova
сырое мяо ест с неохотой,творог не берет даже из рук!
Aigerim Tlesova
рада бы и так,но и это ей не по душе!
За неделю переведёте в лёгкую. Уменьшаете порцию корма, а во вторую миску кладёте мяса кусок, собака мясо съест не раздумывая и кормом закусит. Вода всегда.
а какая по вашему сбалансированная натуралка?! вот ответ ветеринара (не я! )
Основное натуральное питание
Это основная диета для собак, не имеющих пищевых аллергии. Количество корма зависит от аппетита собаки, уровня ее активности, энергетических потребностей, потери или прибавления в весе.
Смешайте в большой миске:
450 г нарубленного мяса (курицы, индейки, ягненка) , обжарив и вытопив лишний жир;
сваренную и растолченную картофелину средних размеров;
2 чашки вареного коричневого риса;
полчашки вареного толокна;
полчашки вареного молотого ячменя;
полчашки сырой тертой моркови;
полчашки мелко нарезанных сырых зеленых овощей (брокколи, шпинат, зеленая фасоль) ;
2 столовые ложки оливкового масла;
2 столовые ложки мелко нарезанного чеснока.
Смесь храните в холодильнике в закрытом сосуде или разделите на ежедневные порции и храните в морозильнике, размораживая ежедневно по одной-две порции.
При кормлении добавляйте один из следующих ингредиентов:
йогурт (чайную ложку для миниатюрных пород, столовую — для пород средних размеров) ;
поливитаминную или минеральную добавку;
травяные добавки (в зависимости от потребностей вашей собаки).
Основное натуральное питание
Смешайте в большой миске:
2 чашки вареного коричневого риса;
полчашки вареного толокна;
полчашки вареного молотого ячменя;
полчашки сырой тертой моркови;
2 столовые ложки оливкового масла;
поливитаминную или минеральную добавку;
Aigerim Tlesova
уберем рис коричневый. рацион считаеться для особи индивидуально(обладаю навыками),проблемма в том что не ест ничего окромя чаппи и супа из моей кастрюли!
Постепенно.
Голод не тетка, есть захочет - покушает. У меня пес тоже поначалу носом воротил, а теперь за милую душу ест, аж за ушами трещит =)
прост в один прекрасный день вместо чапии положить нормальной домашней еды захочет съест
выбросить чаппи, купить нормальной еды и ею кормить. Наверное придётся некоторое время не давать кушать. Проголодается - съест всё что дадите
Настя.. хороший подсрачник всегда помогает... поверь
подпись
Владедец 3-х котов
подпись
Владедец 3-х котов