Домашние животные

Кот кроме сухого корма ничего не хочет есть, поэтому очень худой. Подскажите, как перевести его на нормальную еду?

Мой опыт: когда у меня кошка покрылась болячками от корма то пришлось ее насильно кормить нормальной едой, но не тут то было она на отрез отказывалась. тогда я как в анекдоте сделала.
Был у мужика кот и привык к мясу, но хозяин забухал и в доме кроме винегрета ничего не осталось. Он как добрый хозяин поделился с котом, кот соответственно жрать не стал прошел день кот подходит к миске а там все еще лежит винегрет кот говорит : Фу опять эта гадость, развернулся и ушел. На второй день Мда.. . опять этот винегрет и снова есть не стал, на третий день снова подходит к миске а там уже вонючий и заплесневелый винегрет лежит. Кот в восторге ОХ Ни.... я Винегрет и сожрал все. Так было у нас с супом и ничего месяц уже на нормальном сидит и даже поправляться стала.
Тося Власова Никонова
Лучший ответ
не поэтому
глистов регулярно гоняете?
голодный посидит потом все есть будет
Merjenka Unknown
Переведите на нормальный сухой корм. От роял канина коты хорошо вес набирают.
изначально кормить норм. пищей! а вообще. помори денёк голодом, им можно.. . всё потом есть будет
Каким кормом кормите? Кастрат или нет? Когда последний раз сдавали ему анализы крови? Когда гнали глистов? Какое общее состояние кота?
Svetlana Ko
а ты попробуй дать ему пакетик МЯУ, они сходят по нему с ума
Постепенно смешивая с нормальным кормом и уменшая процент сухого, я так своего кота переводила!!
Jenya Volkova
Проверьте здоровье кота, от сухого у некоторых наоборот толстеют. Если очень худой значит что то не то. Или поменяйте корм.
а зачем же вы его сухим травить начали. Тяжело будет, ведь в сухие корма наркотик добавляют, животное сильно привыкает. Попробуйте, через раз сначала кормить и в меньших количествах, а потом вообще сушку убрать. Т. е не много сушки, потом натуралку и тд. или перемешать
Mademoiselle Hyde
ну честно говоря не покорми день, два от этого он не сдохнет но проголадается. А так он знает что всеравно дадут его любимый корм.
Котов и кошек, да и вообще домашних животных не следует вообще кормить сухим и вообще никаким кормом. Но раз уж так сложилась ситуция, попробуйте не давать сухой корм, а перейти на свежемороженную рыбу, а потом постепенно на нормальную еду.
а у меня наоборот, сухой корм не ест!
Мешай корм с нормальной едой, увеличивая постепенно ее содержание. Должно помочь
Aidana Smagulova