Домашние животные
Собака не хочет есть нормальную еду. Как приучить?
Собака не хочет есть нормальную еду, ест только сладости и дорогое мясо. Уже 3 дня голодает.
Нормальная еде для собаки - это полная миска сырого мяса, порезанного кусочками, с небольшими добавками разваренных на воде риса и гречки пополам с тушеными овощами. Мяса должно быть не менее 70%. Еще можно давать творог и другую нежирную кисломолочку. Или хороший профессиональный сухой корм, индивидуально подобранный.
Боюсь спросить, а что такое в вашем понимании нормальная еда? Сладости и еду с вашего стола собаке нельзя, а мясо - нужно, и не обязательно дорогое. Покупайте ей говяжьи субпродукты, они вполне доступны по цене. К мясу и субпродуктам - каши на воде, овощи, творог. И не балуйте, поставили миску на 15 минут, не поела - убирайте до следующего кормления, и никаких подачек между кормлениями. Ни одна здоровая собака при полной миске еще с голоду не умерла.
Состав НОРМАЛЬНОЙ еды огласите пожалуйста. И что такое: нормальная еда? Если сваренная в обычной кастрюле каша на костном бульоне, то - это НЕ НОРМАЛЬНАЯ для собаки еда!
Если кушает сладости и дорогое мясо - не голодает. Спросите тех у кого есть собака и чем кормят и поставьте - будет есть проголодавшись!
еще парочку - и будет жрать вареную неочищенную картошку как миленькая )))
а по подробнее про "нормальную еду"? вдруг вы готовите не вкусно или неправильные индигриенты смешиваете?
Собака то по-умнее вас будет. С голоду не помрет. Купите хороший корм, насыпте в миску. и воду. Собакам больше ничего не надо. В хорошом корме, все включено.
максимум через 2 дня будет есть любую бурду