Домашние животные
у меня попугай ест мясо! это нормально????*
нет.
По немногу - нормально. Предложите мучного червя или таракана.
Мой обожает соленые огурцы
орёл он у тебя
Мясо и мясные продукты — также корма с высоким содержанием животного протеина. С этим видом корма следует обращаться очень осторожно, т. е. не вводить в рацион попугаев без крайней необходимости. А если такая необходимость возникает, то доля мясных продуктов в рационе должна быть минимальной. Для этой цели лучше использовать субпродукты — сердце, печень, почки. Печень богата витаминами и минеральными солями. Можно скармливать и постное мышечное мясо . Все мясные продукты дают в вареном виде, кусочками или провернутыми через мясорубку. Провернутое мясо можно включать в состав яичной смеси (см. выше) . Скармливание мясных продуктов бывает необходимо при выращивании птенцов крупных видов попугаев или видов, использующих при выкармливании птенцов различных насекомых. Не следует скармливать попугаем жареные мясные продукты, а также колбасы и сосиски, так как них содержатся консерванты. Мясокостная и костная мука — хороший источник протеина, кальция и фосфора. Ее можно включать как в состав минеральных подкормок, так и в яичную смесь. Количество муки на 100 г такой смеси не должно превышать 3—5 г.
это птеродактиль какой то
Пусть ест.
нет
это очень очень нормально, т. к во всех попугаях хищный инстинкт, им положено есть мясо, конечно желательно в обработанном виде, не сырое. Пусть ест если любит, птица сама знает что ей больше нужно)
а у меня катлету
Не знаю можно или нет, но в природе ожереловые всеядные вроди!, как остальные не знаю, мой очень любит мяско на косточке, прям до трясучки обожает!

попугаи в природе едят и насекомых и пресмыкающихся, австралийские и южноамериканские попугаи в природе иногда едят сбитых животных. В Австралии радужные лорикеты включили в свои рационы мясо, которым подкармливают других птиц на кормушках. http://vkdoc.ru/links/popugai/popugai_loriketi_edyat_myaso.html
Но давать мясо в домашних условиях попугаям, которые мало двигаются надо с большой осторожностью.
У меня тоже ест мясо и еще рыбу и пиво любит)
абсолютно нормально, так же как и коты которые едят огурцы
нормально)) только в разумных предела, не килограммами же)))) а у меня селёдку ел)))
У меня корелла. Очень наглая птица. Ест в основном корм. Овощи и ягоды не ест, только капусту шинкует клювом для развлечения. Кладу ему овощи и ягоды постоянно, но выбрасываю нетронутыми. Грызёт ветки. Ест яйцо и творог иногда. И сходит с ума, когда я ем курицу и макароны. Он угрожающе пикирует в тарелку и с жадностью набрасывается на еду. Отгоняю. Иногда ему удаётся урвать кусок, он с ним улетает в то место, где я его не достану и жадно ест. Однажды украл тефтельку из грудки индейки. Жалко смотреть на это:))) мне кажется, что он без мяса голодный. Чувствует себя прекрасно. Никаких изменений не вижу. К рыбе и креветкам равнодушен. Говядину и свинину не едим, поэтому он пробовал только мясо птиц. Возможно это легкомысленное поведение, но он в свободном выгуле живёт, клеткой не насилую, он туда ходит только по собственной воле. Отсюда проворность и наглость сороки)))