Домашние животные

Морские свинки воду пьют или нет? Я наливаю свинке воду, но ни разу не видела как она пьет, просто разливает что ли?

вода нужна, особенно зимой, когда в основном сухие корма (а для беременных свинок она обязательна!)
Татьяна Ражина
Лучший ответ
Если даёте сочных кормов в избытке - овощи и фрукты - свинки не пьют, в вивариях в таком случае поилки грызунам не ставят. Если держите на сене и сухих кормах, или в помещении очень жарко - поилка обязательна!
пьют
морские свинку всегда пьют воду.
Евгения Зюбан
они её грызут...
Воду свинке лучше подвешивать в поилке с трубочкой. Если корма сочные и нет жары, свинка может подходить и пить крайне редко, а то и вовсе не притрагиваться к воде. Но ежели жарко и не хватает огурцов, свежих салатных листьев и тому подобных источников влаги - станет пить воду, да и с видимым удовольствием.

блин купи поилку и не мучай свинью!!!! пить из поилки свинки умеют абсрлютно все!
Моя свинка пьет много и с удовольствием из поилки, хотя у моей подруги свин живет уже 7-й год и никогда не пил воды
Естественно пьют, только поилку нужно купить.. моя тоже из миски пить отказывалась.. купили поилку... выпивает за 2 дня... если покупали в магазине, то там приучины пить из поилок.. иначе они не умеют! !
Конечно же пьют.
Всем живым существам нужна вода.
пьют, но если в пище и так много воды то не пьют, и купите поилку как для попугая тогда не будет разливать
Для мор. свинок продаются специальные поилки
Свинки из трубочки-поилки воду слизывают