Домашние животные

что значит беспородный щенок?

Если он родился от овчарки значит он овчарка или имеется ввиду что на него нет никаких документов, поэтому беспородный?
Алекс Ник
Любой щенок, не имеющий документа, подтверждающего его породное происхождение, считается беспородным. Вы пишете - мама овчарка. А папа? А деды и прадеды? У породистого щенка все предки до седьмого и даже дальше колена должны быть породистыми, и не просто породистыми, а получившими на выставках и испытаниях по дрессировке дипломы, подтверждающие их ценность как производителей.
Татьяна Белова
Лучший ответ
любая собака без документов официально является беспородной
Не бывает таких
Іванна Романюк
Неет. Как минимум, породистым он будет, если родился от ДВУХ овчарок. И, обратите внимание, что метисы могут выглядеть очень похожими на чистопородных собак, поэтому считаться овчаркой он может, только если у родителей есть родословные.. . Более того, только если у самого щенка есть родословная, поскольку хозяин его матери может по поводу вязки говорить одно, а на самом деле...
Вера Телятьева
Значит не чистокровный, родители являются помесями, нет родословной.
Елена Пушина
Значит можно вписать в любую, пусть попробуют отвертеться. Но лучше не примыкать к кровникам, оставаться самим собой (Ну вот как русские, нет ни одного чистокровного), называясь тусеевской.
Дворняга! Помесь
Тамара Ким
Беспородные щенки появляются от не породистых родителей, если одна из собак-родителей породистая, то щенков называют полукровка.
А что тут вообще не понятного?? ?
это щенок, который не относится ни к одной из известных пород
документов нет
Юлия Полозова
дворняга
Документ тут не причём, это значит что папа у него был не овчарка)
Поэтому это получился не чистокровная овчарка. )
Н*
Наташа ***
просто документов нет
Надюшка =)
Когда порода не подтверждена племенными документами в виде родословного свидетельства, в котором указано, что три поколения его предков принадлежали к определенной породе.
Смесь лайки с болонкой или с овчаркой.