Домашние животные

Скажите пожалуйста, что значит клубный щенок???

Просто мне папа купил щенка и я в них фактически не разбираюсь.... обьясните....
Что должно быть у щенка, если он клубный?
Во-первых, должен быть акт актировки всего помета, где будет указано, как развивались щенки с первого дня и будут описаны особенности этого помета.
Каждый щенок должен иметь щенячью карту с индивидуальным номером и клубную дисконтную карту.
Номера клубной и щенячьей карты должны совпадать.
Также вы автоматически становитесь членом клуба, с уже оплаченными членскими взносами на полгода.
Это значит, что добросовестные заводчики заранее позаботились о будущем своих щенков и о вас.

Если вы покупаете клубного щенка, обязательно попросите показать клубные документы мамы и акт актировки помета. Были случаи, когда недобросовестные заводчики, прикрываясь клубным именем, продавали не самые удачные или даже заведомо проблемные пометы как отличные, по высоким ценам.

Если вы приехали покупать щенка, но вам предоставили только акт актировки, не дав документы на щенка, это значит, что щенки были осмотрены консультантами и рекомендованы к продаже, но за щенячьими документами вы должны сами обратиться в клуб.

Цена зависит от многих факторов: от окраса, от "качества" родителей, от вложенных в щенков сил и денег, от сезона.
Большую роль играет окрас - обычно щенки стандартного цвета дешевле пастелевых и альбиносов.
Обычно в «сезон» , т. е. с мая по сентябрь, цены на щенков не высоки и выбор очень большой. Не рискуйте! Покупайте здоровых щенков у опытных заводчиков!
Наталья Панова
Наталья Панова
2 657
Лучший ответ
Алька_ Зайка То что вы написали не очень совпадает с действительностью.
Видать в какой то собачьей гильдии состоит твоя псина. Типа можешь на выставки ходить с ним и золото мешками уносить.
маленькое дополнение: на момент продажи щенок имеет щенячью карточку, и акт вязки и описание помёта должны быть сданы в клуб, иначе как тогда они получили щенячки? это если клуб в системе РКФ (правила см. на сайте)
http://www.rkf.org.ru/ru/dok/RKF_Regulations-Breeding_Rules.doc
Клубный щенок должен иметь щенячью карточку и клеймо. Клеймо щенкам ставят в паху или в ухе. Номер клейма в щенячьей карточке и стоящего на щенке должны совпадать. К щенку должен прилагатся ветеринарный паспорт в котором должны стаять отметки о дегельмитизации щенка и прививках, если щенку больше 1,5-2 месяцев.
Клубный-хороших кровей, порода та которую признал какой нибудь порфессианальный кинологический (разводящий определённую породу собак) клуб.

Похожие вопросы