Домашние животные

как вы думаете стоит ли завдить таксу

Н Ч
КОНЕЧНО!! ! у меня гладкошерстная черно-подпалая такса. но было две. вот моя история)
мои родители завели таксочку по имени Мара (Маруська) ) когда мне было четвре годика. такса просто чудо! как называется "дама королевских кровей")вела себя прям по королевски) понимала всё всё что ей говорили. была она с детства довольно пухленькая и очень очень ласковая) потом в три года родила нам от чемпиона (такса) пятерых замечательных щеночков. мы их раздали друзьям. клуб нам дал букву О (мы должны были назвать всех щенков на букву О) вот назвали: Отто (самый пухленький, прям в мамку)) Оливер, Озбек, Отрава и Оливка. все были просто золото! мы себе оставили Оливку, потому что когда я увидела её,сразу поняла-это моя собака) ) вот так она меня хозяйкой и воспринимает. никого больше) На улице гуляли с ней без поводка, бывает погавкает на собак, но не более того.... С ливкой конечно гуляем на поводке, потому что у неё особая тяга к уличным кошкам, любит их погонять) Вот недавно, в мае, Марка ушла от нас... мы это очень тяжело переносили.. особенно я... я выросла с ней.... вот щас пишу и текут слёзы... я до сих пор не могу смириться с тем, что такая ангельская собака могла покинуть нас.. . с тех пор вся любовь перешла к Ливке. я её люблю больше всех на свете. это безумно ласковая и любвеобильная собака) на улице конечно
вы не слушайте тех, кто говорит что раз такса охотничья, значит очень агрессивная! собака на улице защищает хозяина и охраняет территорию! ну а если вам попалась очень характерная собачка, уж извольте хотябы намордник приобрести! чтобы не произошло несчастных случаев!
однажды зимой был такой случай. я гуляла утром тогда ещё с двумя моими таксочками на нашем стадионе, тогда туда пришла тётка с двумя терьерами... точно не помню породу.. но они такие низенькие и кучерявые. черные. вобщем один из них был не на поводке. как увидел меня с собаками сразу помчался ко мне, Марка там что то разнюхиваала у дерева, так что не увидила, но Ливка сразу приняла оборонительную позицию и приняла удар на себя. конечно, мне тоже досталось, на руке до сих пор шрам, а собака моя получила очень сильное ранение шеи... но врачи её спасли.. у неё тоже остался шрам на шее, конечно зарос уже, но остался.. .
И как после этого можно говорить что таксы самые злобные и т. д. ?
Я вот сейчас смотрю на моё спащее создание и у меня сердце переполняется любовью и радостью, что у меня есть такое сокровище. желаю вам испытать такое же чувство и говорю, что вы не пожалеете, если заведёте таксу или две.
P.S. на фотках моя Оливка

Лиза Флорова
Лучший ответ
Таксы охотничьи собаки очень агрессивны! Её вряд ли отпустишь побегать без поводка, они задираются ко всем собакам в том числе и большим.
У моей знакомой две таксы (карлик и кроличья) порвали насмерть 3ж месячного щенка овчарки! Дома что творят всё диваны и кровати перерывают регулярно !
Вобщем я не советую такс !
Аринка Козлова
Нурганым Хамидуллина Вы в курсе сколько весит карлик и кролик - а теперь сравните вес овчарки,кролики и карлики даже на норе работают без контакта.Если ВАМ ненравится это порода,зачем её обижать.
у друга такса теперь ни кто не ходит к нему кусает всех а в саду все перерыла)))
СТОИТ! Такса - просто класс!!!
Если вы человек семейный, то, не советую заводить таксу! детей большинство такс не переносит и вообсче очень агрессивная псина ...
Нурганым Хамидуллина У меня 2 таксы и 2детей - А если собака вдёт себя не одекватно,ЭТО ПСХИКА.
Светлана Кудрицкая Что за бред вы несете? какие хозяева такие и собаки!!!!значит есть с кого пример брать, никогда не встречала агрессивную таксу.. С детьми такса уживается еще лучше чем со взрослыми
Решать вам. У моей сестры есть такса, так я ее б прибила. Такая несерьезная собака, вот так и наровит колготки порвать или туфель спрятать. Не люблю непоседливых собак. Если вам нравится-заводите!
умная, смешная, игручая, но в связи с тем что охотник-попортит вам вещи, если вы в доме своем живете, заведте, не пожалеете и обаржетесь.
Наташа Олоер
СТОИТ!!!! Не пожалеете! И не слушайте всех этих "случайных прохожих" которые понятия не имеют о таксах, но позволяют себе "советовать" и говорить всякие гадости. Вот посмотрела и даже читать противно такой тупизм. На личном опыте могу сказать что такса ПРЕЛЕСТЬ!
Я не жалею, что завела таксу. Моей девочке уже годик, зовут Капа (Капиталина). Она очень преданная, ласковая, милая. Если прогулки не будут напрягать, а гулять с ними надо 2-3 раза мин. по 20-30,то смело заводите. Кстати, они не очень любят дома одни сидеть долго, особенно вечером, скучают сильно, скулят. И ещё одно предостережение, если не контролировать разбросанные вещи по квартире, то может украсть и погрысть всякую мелочь и обувь. Так что надо все выше и дальше убирать от собаки.
Если все предостережения не проблема и вас они не напугали, то такса отличный выбор!
Лариса Кандыба Простите, если я Вас обижу, но в Вашем ответе есть сразу два "мало". Первое, Вы мало гуляете, т.к. этим собакам необходимо гулять 3-4 часа в день. А второе, Ваши вещи. Если у собаки мало игрушек на полу, она ищет, чем бы занять свои зубки. У меня два такса и я никуда не прячу ни обувь, ни вещи, т.к. игрушки на полу постоянно. Если мы уходим из дома, то совершенно спокойна за наши вещи. Возможно Вам пригодмтся мой опыт. Удачи!