Домашние животные
подойти к чужому злому цепному псу и погладить его - это особое качество человека?
Да не особо. качества в этом точно нет
Цепной - не значит, обязательно злой. Такая собака часто лает от скуки. Если это цепная дворняга или необученая молодая, то можно не просто подойти, а загнать собаку при этом в конуру так, что она целый день оттуда носа не высунет)) )
Чтобы подойти к ЛЮБОЙ собаке нужно знание приемов дрессировки и зоопсихологии. Категорически нельзя подходить только к ЕДИНИЦАМ специально обученных собак, когда они находятся в звинченном состоянии охраны или защиты, а также к сильно доминантным собакам на их территории.
Да, называется глупость
скорее притупление страха
Вот осенью как раз обсасывали случай когда очередное бойцоффское сцобако загрызло чувака. Все ругали страшного пса, а потом оказалось что мужик на "слабо" попёр гладить чужого рабочего пса в вольере. Ну и.. .
Так что подойти и погладить может любой. А вот уйти на своих двоих повезёт не каждому. Всё зависит от серьёзности намерений собачки. Ей фиолетово до качеств человека. Всё зависит от её собственных качеств.
Собаки чувствуют страх людей и идут в атаку, кто рычит, кто гавкает... но кусуются только собаки с нестабильной психикой. Так что если показать собаке, что вы не боитесь она погавкает и уйдет.
Цепной пес злой на жизнь, но изначально он видимо был добрый и любил ласку людей, поэтому вас и подпустил.
Это идиотизм
цепные псы очень часто скучают и рады любому общению... на самом деле, подружиться с таким- не очень сложно, несмотря на грозный вид. Я с детства ладила с чужими цепными псами))))
если пес при этом сделался ласковым и дружелюбным- Иисус))
Да и называется оно - сумашествие
Это отсутствие мозгов! Ёпть