Домашние животные
Если тебя кот боится, а ты хочешь подойти его погладить, а он поднимает лапу и царапается! Что нужно делать?

под шейкой почешите тихонько и ласково и при этом ласковые слова говорите
красивое у вас золотко
оставить несчастное животное в покое!
если тебя кто-то захочет поцеловать, а ты не захочешь и начнёшь царапаться- что он должен, по твоему, делать?!
Если царапается - не боится. Нападает. Боится - убегает
Все зависит от характера)
какие-то кошки любят ласку, какие-то нет)
наша предыдущая любимица (ушла на радугу в феврале этого года) вообще толком никого не подпускала. Если хотела, то сама шла на руки. Просто так ее было не взять. Дама с характером была)
А сейчас, наша новая прелесть обожает ласку. С рук не сгонишь. Ночью спит на груди, либо где-нибудь рядышком.
Отстаньте от бедного котяры, захочет сам придет)
Кормить его должны именно вы. Попробуйте что-либо вкусное с руки дать.
Резких движений не делать, сидеть и ходить спокойно. Если руку к коту протягиваете - так же без резкости, позвольте коту руку обнюхать, пусть осознает, что она не представляет опасности.
Раз уж кот такой вредный - то не тискайте его особо, "уважительно" с ним общайтесь.
Кот тебя уже боится.... от страха он проявляет агрессию и пытается защититься.. .
Что делать???? Просто отстать наконец-то от кота.... Поверь, когда он перестанет тебя боятся, он сам к тебе придет.. . Но вернуть доверие кота не так просто.... Попробуй играть с ним веревочкой, мячиками, дразнилками.. . если, конечно, ему это нравится.
покормить и приласкать
Он (а) не хочет просто к вам идти. Оставте его в покое, а потом он (а) сам (а) будет к вам лезть.